Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Безбашенная Айви 5.3/Meet Companion Ivy 5.3

Рекомендуемые сообщения

В 11.04.2021 в 18:50, Mormon4ik сказал:

когда автор обновку планирует выкатить?

Пока Реджи молчит даже о том, можно ли будет обновиться с версии 5.3 до 6й не говоря уже о приблизительной дате релиза... Так что, мне кажется, что не раньше конца лета (и это как минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@surgeon1 

Вероятно,только чистая установка.Так как Реджи внёс кардинальные изменения в мод (например,проверку установленных модов на совместимость)

Цитата

Ааа, с меня хватит. (Никакого неуважения ни к кому!)

Но в 6.0 Ivy полностью перестанет функционировать, когда будет установлен AFT / UCF ИЛИ XDI. Вы даже не НАЙДЁТЕ её. Вместо этого всплывающее окно сообщит вам об этой несовместимости.

Версия 6 теперь предлагает проверку совместимости и автоматическую поддержку модов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Fiona159 сказал:

проверку установленных модов на совместимость

Интересно, прокатит Лига или нет (её он не упомянул почему-то, хотя в теме она фигурирует).

А вообще, не могу понять, зачем он изобретает эти костыли... Никому от них лучше не станет... Я прошел 5.3 основной кв сюжетный с Лигой без малейшего намека на баги. А теперь придется, в случае чего эту проверку из мода выковыривать, т к она будет лишь мешать... Обидно, что своим нубским подходом многие участники комьюнити вынудили его пойти на такой шаг, а "знающим" лишь прибавилось гемора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Fiona159 сказал:

@surgeon1 

Вероятно,только чистая установка.Так как Реджи внёс кардинальные изменения в мод (например,проверку установленных модов на совместимость)

 

Надеюсь, Реджи хорошо подумал. А то ведь дальнейшая разработка Айви может уплыть и к другим... разработчикам. Как там пел Высоцкий? "Здесь вам не [Канада], здесь климат иной" 😜 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@surgeon1 

Именно так : достали его дебилы со своими AFT и XDI.Если Флэши только грозился закодировать свои моды от этих чукчей,то Реджи сделал это.

@Ar4ibald0013 

Какая ещё дальнейшая разработка и какие ещё,нах,разработчики? Если кому нужно,напишут моды совместимости.Не напишут-хер с ними,пусть не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fiona159 сказал:

Какая ещё дальнейшая разработка и какие ещё,нах,разработчики?

Ну вот смотрите. Представьте ситуацию, что Реджи по какой-то причине положил на Айви болт. Дескать есть текущая версия 5.3 - и на этом всё, никаких обновлений больше не будет, никогда. И что? Никто другой не сможет развивать этот мод? Никто не сможет найти живую актрису, чтобы произвести обещанную замену голоса? Никто не сможет добавлять Айви новые квесты? Никто не сможет внести правки в лор, а то и вовсе его изменить до неузнаваемости? Или быть может вы думаете, что если Реджи помянёт о своих авторских правах и скажет: "Я запрещаю переделывать и развивать мой мод!", то в наших русскоязычных степях такой запрет кого-то остановит?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 XDI нормальная фитча, а упрямится автор, потому что переписывать уйму текста.  Ну и пускай сам с ней бегает, раз так. Так что, кто тут "чукча" надо ещё подумать 😆

 

И вообще, весна давно:

Спойлер

пора за тяпки

 

Fallout4-2021-04-17-01-18-25.png

 

🤣

 

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ar4ibald0013 сказал:

Представьте ситуацию

Не представляю,что может его заставить бросить мод после стольких лет работы.Но,допустим,такое случилось..Для работы с модом нужны исходный код(сейчас Реджи предоставляет ресурсы для модеров),знания,желание и время.Вряд ли у кого-то в обозримом будущем появятся такие возможности и желание.Тем более.у русских-ведь весь текст в модах создаётся на иноземном языке.Про голос я просто промолчу-эта затея обречена на провал в самой первой её стадии.

Никто не будет лопатить такой объём бесплатно.

@Barmailley 

Ну,фича-то нормальная-многим нравится,не спорю.Но ,давай ,вспомним историю мода :  с первой же версии(1.05) автор сообщает,что мод создан чисто ванильным,для ванильной игры,ванильными средствами.Что модами он не пользуется.В Fallout 4 система диалогов иная,отличная от предыдущих версий,соответственно,Реджи и создавал мод под эту систему.Я не выступаю его арбитром,но скажу так : человек сразу предупредил,что и как он делает и что ожидает пользователей.И,если бы,некоторые юзвери(которых я и называю чукчами) читали,хотя бы,первый пост в теме Айви,а не строчили свои гневнодебильные посты про AFT и иже с ним,такой реакции Реджи не последовало бы.Кто желает,тот сделает патчики или модики-примеры уже есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Fiona159 сказал:

Для работы с модом нужны исходный код(сейчас Реджи предоставляет ресурсы для модеров)

Исходный код? Это типа чего такое? Ну, конкретно в модах? Реджи что, ваял Айви не посредством Creation Kit, а писал с нуля в какой-то левой оболочке, на каком-то языке программирования, компилил, шифровал? И беседковская игра его зашифрованную самоделку распознавала, как родную? [почесал в затылке... ] Я, конечно, не программер, но попахивает каким-то гоневом. Нечто подобное я встречал в моде Depravity.  Там есть девочка-компаньон Стелла, выполненная на стандартной модели ребёнка. Авторы мода зловеще предупреждали, что встроили аж двойную защиту собственного изобретения, исключающую любую возможность заниматься с этой девочкой секасом.  Грозили, что сама попытка подобного действа сломает и мод, и игру. Но оказалось, что это наглое враньё. Никакой защиты там нет и близко. Девочка не взаимодействует с AAF - как и все дети в ванильной игре - но старое доброе "секс-кольцо" и "секс-пушка" её отлично цепляют. Может Реджи тоже напустил тумана?) Эдакая "защита от дурака"? Дескать, не пытайтесь ковыряться в моём моде, ничего не получится, я там всё зашифровал, исходники нужны, бла-бла-бла))     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 Да просто исходники скриптов кинул в мод и всё. Да и сами скрипты можно декомпилировать, программы есть. Насчет стандартных защит от ДП, то как раз в "Десперавити"  убрали текстуру тела у девчонки, ну и стандартная защита по расе. А то что у тебя вышло, через Crazy анимации, это подозрительно... они не должны взаимодействовать с AAF таким образом. Значит что то установлено ещё.

@Fiona159 Может быть и можно сделать патч для AFT, но блин кучу строк перегонять вручную в CrKit на английском, чтобы подогнать под XDI, ну такое себе...

Поэтому и просят автора, так как он, как никто другой, должен знать персонажа и диалоги,- что за чем идёт.

 

 

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Barmailley сказал:

А то что у тебя вышло, через Crazy анимации, это подозрительно... они не должны взаимодействовать с AAF таким образом. Значит что то установлено ещё.

"Секс-коврики" еще установлены) И во все моды подобного плана внёс небольшие изменения, чтобы во время секса одежда с персонажей не снималась. Может, не будучи профессионалом, сделал это нестандартно, через жопу)) - и поэтому случайно обошёл защиту) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 А сцена запускает AAF? Для прикола тыкни home и посмотри вкладку сцена.

Есть у меня подозрение, что запуск идет без фреймворка. Мне просто интересно как такое вообще случилось и никто не обратился с подобным. Надо выяснить причину.🤔

Чтобы не флудить в теме Айви, можешь мне в личку написать или перейти сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2021 в 21:07, Fiona159 сказал:

Именно так

Заранее разыскиваются рукастые, кто сможет помочь в отвязке от подобных "злых штучек"😅 . Ибо знаю по опыту - все эти дополнительные проверки работают не только на старте, а абсолютно всё время игры и этим гасят производительность... Может быть тут не так, но не покидает меня смутное беспокойство...🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@surgeon1 Нет ничего такого экстраординарного, как и у Флеша. Болтовня, да и только. Сам мод без всякого добра, не хило напрягает Папирус.

Особенно когда эта "Безумная", начинает беспорядочно телепортироваться  😆

Толи баг словил, то ли ещё чего произошло, но движок игры долго такого не выдержал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно просматривать топик в теме Айви на Ловерсах. На фоне относительного затишья, наряду с откровенной скукой, с регулярной периодичностью появляется какой-нибудь член (у меня просто статус юзера "member" google переводить как "член"), который обвиняет Реджи в сексизме. Тот лениво огрызается, комьюнити дружно подключается и начинает хейтить члена. Член некоторое время  агрится, но под давлением комьюнити в итоге признает, что он таки да, не член а хомяк, который рамсы попутал, и все довольные расходятся. И снова скука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Barmailley сказал:

Толи баг словил, то ли ещё чего произошло, но движок игры долго такого не выдержал .

Начались вылеты при её телепортации/ГиперКомбате?

33 минуты назад, Mormon4ik сказал:

какой-нибудь член

Просто среди обычных членов появляется член-корреспондент😆

Изменено пользователем surgeon1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley 

Отключи его в пипбое,чтобы она не прыгала постоянно-она и так всю дорогу рядом крутится.Я уже говорил об этом ранее..если она где-то застряла,вызывай её таблеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 Я нашёл лучший метод, отключил её в Мо. И в добавок, постоянное бубнение пропало )

Поигрался и хватит. Не очень люблю я напарников, может просто не умею их готовить 🤔

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mormon4ik сказал:

Забавно просматривать топик в теме Айви на Ловерсах

Уже не забавно.История с сексистским троллем набирает обороты.Так понял ,он заспамил личку Реджи своим поносом и последний психанул.Если не успокоится,нас может ждать уже платный мод Айви...

Цитата

Именно такие тролли вызывают у меня желание сказать "к черту все".. к черту выпускать этот мод. К черту работу над этим модом в течение тысяч часов.

К черту выпускать что-либо бесплатно.

 

Возможно, я должен установить платную стену, просто чтобы отфильтровать такие ёбаные пизды, как эта.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Fiona159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Barmailley сказал:

@Fiona159 Я нашёл лучший метод, отключил её в Мо. И в добавок, постоянное бубнение пропало )

Поигрался и хватит. Не очень люблю я напарников, может просто не умею их готовить 🤔

 

 

Одобряю. Айви не для игр, Айви для серьёзных отношений 😉  Был бы я каким японским хики, фанатеющим по дакимакуру, женился бы нафиг на Айви официально 😀
PS. Глядишь, получил бы право затесаться к Реджи в наследники 🤔 Он вроде как её папа, а я бы стал вроде как его зятем 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Fiona159 сказал:

Уже не забавно.История с сексистским троллем набирает обороты.Так понял ,он заспамил личку Реджи своим поносом и последний психанул.Если не успокоится,нас может ждать уже платный мод Айви...

Если Реджи сделает мод Айви платным, то в довесок к сексизму получит обвинение в электронном сутенёрстве 😁 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Цитата

Я немного устал от троллинга. Возьму несколько дней отдыха от ЛЛ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.