Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь еще интереснее в игре комментарии стали кракозябрами вроде Я с двумя точками над ней,  а в ЕСП файле все выглядит нормальным русским, что опять не так Т_т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, kamidju13 сказал:

Теперь еще интереснее в игре комментарии стали кракозябрами вроде Я с двумя точками над ней,  а в ЕСП файле все выглядит нормальным русским, что опять не так Т_т?

Поставь обычную BaboInteractiveDia.esp из архива. Она точно в нужной LE'шной кодировке ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она и стоит ХД так что я не понимаю откуда крякозябры, есть подозрение что наловил я где в этом архиве куски СЕ версии но где (ЕСП удалил)?

Так она и стоит ХД так что я не понимаю откуда крякозябры, есть подозрение что наловил я где в этом архиве куски СЕ версии но где (ЕСП удалил)? Попробовал отключить Корейскую версию и Корейский патч(помниться они зачем то нужны, но там есть ЕСП и в этих ЕСП какраз кракозябры!)

Так она и стоит ХД так что я не понимаю откуда крякозябры, есть подозрение что наловил я где в этом архиве куски СЕ версии но где (ЕСП удалил)? Попробовал отключить Корейскую версию и Корейский патч(помниться они зачем то нужны, но там есть ЕСП и в этих ЕСП какраз кракозябры!)

И да, помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BaboDialogue 5.20 (Английская версия)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Список изменений: 

  • Added few more kidnap cell(location) variations
  • Enslaved scenario is added. How to start: When you fail to pay the debt from Loanshark syndicate, and the debt is over 50,000 gold, the head master will give you an offer.
  • If you accept the head master's offer, you are going to be sold(voluntary) to a random noble.
  • There are several ways to break out of the cage. You can break the lock using physical strength or magic skills.
  • There are only three ways to escape; steal the key, lockpick, or kill the master. There will be more ways to solve the situation.
  • Once you are in jail, by pressing the hotkey you can decide what you will do.
  • Many attempts to escape has failed and the master doesn't trust you any longer, you will be punished. The master will equip you with a restraint.
  • If you play nice to the master, you can earn his trust.
  • You can heal yourself by resting or meditating.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2023 в 02:32, peera сказал:

BaboDialogue 5.20 (Английская версия)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Список изменений: 

  • Added few more kidnap cell(location) variations
  • Enslaved scenario is added. How to start: When you fail to pay the debt from Loanshark syndicate, and the debt is over 50,000 gold, the head master will give you an offer.
  • If you accept the head master's offer, you are going to be sold(voluntary) to a random noble.
  • There are several ways to break out of the cage. You can break the lock using physical strength or magic skills.
  • There are only three ways to escape; steal the key, lockpick, or kill the master. There will be more ways to solve the situation.
  • Once you are in jail, by pressing the hotkey you can decide what you will do.
  • Many attempts to escape has failed and the master doesn't trust you any longer, you will be punished. The master will equip you with a restraint.
  • If you play nice to the master, you can earn his trust.
  • You can heal yourself by resting or meditating.

А перевода часом нет для SE версии?

Изменено пользователем Huizilopochtli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде всё доперевёл (надеюсь, автор не против будет), но чёт с кодировкой не могу разобраться, и так и сяк кракозябры. Гляньте может, кто разбирается, че там не так?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Scarecrow сказал:

Я вроде всё доперевёл (надеюсь, автор не против будет), но чёт с кодировкой не могу разобраться, и так и сяк кракозябры. Гляньте может, кто разбирается, че там не так?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

BaboDialoge-5.20vRus 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, bob7312 сказал:

BaboDialoge-5.20vRus 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Чет там все настолько криво переведено, да к тому же игра еще и вылетает при нажатии горячей клавиши из мода. Там ведь какой-то другой перевод, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Scarecrow сказал:

Чет там все настолько криво переведено, да к тому же игра еще и вылетает при нажатии горячей клавиши из мода. Там ведь какой-то другой перевод, да?

Переводил транслятором автоматически всегда было норм . Вот оригинал  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, bob7312 сказал:

BaboDialoge-5.20vRus Должен работать нормально  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Изменено пользователем bob7312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, bob7312 сказал:

Переводил транслятором автоматически всегда было норм . Вот оригинал  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Ну хз, по-моему, автопереводчик перевел то, что переводить не стоит (скрипты некоторые), из-за этого обычно вылеты.

Ну ладно, я щас с кодировкой разобрался, перевожу заново. Стараюсь более менее литературным языком все переводить, так что много времени займет. Но как доделаю, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Scarecrow сказал:

Ну хз, по-моему, автопереводчик перевел то, что переводить не стоит (скрипты некоторые), из-за этого обычно вылеты.

Ну ладно, я щас с кодировкой разобрался, перевожу заново. Стараюсь более менее литературным языком все переводить, так что много времени займет. Но как доделаю, выложу.

Я повторный выложил его посмотри сам не проверял сижу на 512 у меня там патчи прикручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переводил какую то недавно версию из исходника баки, не до деланую 5.20, и...обычно когда новую версию переводим у нас подгружается из кеша перевод или из предыдущей версии добавляем, что бы меньше переводить, но тут беду увидел, ид поменялись перемешались и старый перевод влез куда не надо или строки местами поменялись в диалоге, и пришлось каждую строку проверять исправлять

@Scarecrow  ждёмс) акуратней там

Изменено пользователем djibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djibi Понял, наверное из-за этого.

А свой перевод я где-то процентов на 60 сделал. Еще день-два займет где-то. Тестирую у себя, вроде все норм работает

Изменено пользователем Scarecrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю отчет, просто чтобы знали, что я не забросил перевод) Думал сегодня уже выложу, но своих дел было полно.
Осталось где-то около 800-900 строк доперевести и поправить, потом протестировать кое-что. Может быть завтра к вечеру доделаю, если опять работы не привалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос , я скачал вроде как версию 5.20 , сделал себе авто перевод , чуть подправил ( всего то часа два убил а  словари так и не понимаю как работают ) но в игре мне написало что 5. 13 ,

так и должно быть ? или что не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, serjcybercat сказал:

у меня вопрос , я скачал вроде как версию 5.20 , сделал себе авто перевод , чуть подправил ( всего то часа два убил а  словари так и не понимаю как работают ) но в игре мне написало что 5. 13 ,

так и должно быть ? или что не так ?

Посмотри, BaboInteractiveDia_russian.txt и BaboInteractiveDia_English.txt (....data\Interface\translations\ .... (можно открыть в блокноте)), какие там версии, скорее всего программа-переводчик, которой ты пользуешься подтянула перевод (с так называемого словаря уже переведенных тобой модов) с версии 5.13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, serjcybercat сказал:

у меня вопрос , я скачал вроде как версию 5.20 , сделал себе авто перевод , чуть подправил ( всего то часа два убил а  словари так и не понимаю как работают ) но в игре мне написало что 5. 13 ,

так и должно быть ? или что не так ?

дождись перевода:) там очень много работы, за два часа можно только сломать мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Holy mushroom сказал:

Вам не проще подождать, когда я его доделаю?

обычно не проще , тут хоть перевод делают , часто бывает что загружаешь мод а там гугл перевод и косяков куча  ( так я и сам так могу ) и фиг пойми какая версия

 @DDIEZEL да кстати глянул походу еспэшник я новый кинул а мсм перепутал , и все удалил толко исходник оставил , все по новой переделывать )

 тут как бы еще проблема , нужен мне к примеру этот мод , в шапке старая версия , но есть новая версия ( и куча ссылок , на разные версии и переводы и тд ) по идее новая версия в оглавлении должна быть 

Изменено пользователем serjcybercat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.