Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Мод Органайзер 2 - описание и работа

Рекомендуемые сообщения

@Krendellmax Ну вырежи весь Fo4edit из programs и закинь  к ехе игры. Проверь путь до Fo4edit.ехе ещё раз. 

Не видит список модов он. Возможно что из за установленного, а не портативного варианта МО2. Так как текстовики находятся в APPdata на системном диске.

@Krendellmax если стим версия то вот нашёл на форумах твою проблему

Спойлер

FO4Edit открывает файлы для себя и на плагин листе, он выдал ошибку, зашел по этому пути , по которому он не может открыть\найти плагин лист этот, оказалось что его вобьще там нет, только DLC, ну я решил просто на дурочка создать текстовик plugins пустой, и вы знаете что ? все заработало FO4Edit прочитал пустой текстовик и открыл Fallout4.esm... (все открылось)
вся проблема была в том что не было текстовика..

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley , да, так заработало. Спасибо за помощь! Есть у меня еще предположение, что связано это со следующим: недавно перенес фо4 на ssd, с помощью программы Steam Library Manager (интересная программа)). Она создает стим-каталог игры на новом диске, а сам стим с другими играми остается на прежнем месте. 
А можно ли сменить версию мо2 с установленной на портативную с сохранением установленных модов? или придется каждый мод ставить заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krendellmax Ну я работаю только с портативными, мне так удобнее. По идее переносишь папки mods и profiles из установленного в портативный,  должно подхватить. Может какие ещё нюансы есть, если что ребята подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в стим,МО2 портативный.Вообще нет проблем с установкой и игрой.

@Krendellmax 

Ваша проблема в том,что не читаете описание работы и установки МО2.Всё прекрасно устанавливается через менеджер и работает.

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 , моя проблема в том, что не могу свой случай соотнести с примерами из описания...его я , конечно, перечитывал несколько раз
Вот такую картину я вижу при установке  через иконку с диском...не могу понять, как у Вас он установился в левом списке загрузок..

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Krendellmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Krendellmax сказал:

моя проблема в том, что не могу свой случай соотнести с примерами из описания...его я , конечно, перечитывал несколько раз
Вот такую картину я вижу при установке  через иконку с диском...не могу понять, как у Вас он установился в левом списке загрузок..

Читайте внимательно первый пост-я специально наделал много скринов.

Вот вам упрощённый вариант установки этого мода.Надеюсь.понятно,что делать.

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 , получилось! закинул папку  FO4Edit в папку mods мо2, получил "красный крестик" , но дальше не нашел в описании (хотя и очень старался))) информации, что нужно использовать строку "игнорировать отсутствующие данные"🤷‍♂️... Потом успешно настроил путь к FO4Edit.ехе, все работает))  огромнейшая благодарность за Ваше и Barmailley терпение к нубам, вроде меня🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так ставил: данные из Data FO4Edit перемещал в виртуальную data (вверх) при установке и когда стало "выглядеть хорошо" жмякал "ок", ничего не "игнорировал", затем добавлял исполняемый файл и всё. Несмотря на серый фон и красный крестик запускался нормально. С "СК" такое не проходит, его и F4SE лучше непосредственно в игру закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик назрел. Можно ставить больше 255 модов. Если у меня аж 15 ESL.

В ручную то можно, а вот М0 поймет?

 

 

Изменено пользователем Zergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zergi Да, мо2 "понять и простить" сможет и намного большее🤣 . А вот AAF при наличии 255 esp и esm модов в сумме, может и не запустится в игре. Поэтому рекомендуется 254 активных плагина с есп и есм.

С Esl чуть сложнее, так как есть обычные esl (к примеру моды от Creation Clab) и просто esp\esm с флагом esl ( псевдо есл ). Вот псевдо есл  будут "считаться" системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за разъяснение.  

Теперь Megre плагин...… как всегда.   

Надеюсь без геморроя запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в сумме 308 esp/esm/esl - из них всего 22 esl (чистых) и аж 75 esp с флагом esl 

Тут простая математика: Я могу себе поставить еще модов с esp/esm (без флага esl) 255-308+22+75 = 46 модов.

ну а предел esl + esp/esm с флагом esl просто безграничен (что- то вроде 2000)

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 

1 esl и15 esp с флагом   Всего 251 Математика 251 - 16 = 235. Еще можно ставить 19.....  Мне  всего 15 надо)))

 

 

 

Изменено пользователем Zergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть какая-либо зависимость в расстановке модов в левой и правой части? Справа, как я понял, выставляется порядок загрузки плагинов (на подобе Врайбаш), а вот как это связано с порядком в левой части? То, что слева нужно смотреть какие файлы перезаписываются, это понятно, но вот общий порядок как-то связан с левой частью? Или эти части автономны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge 

Слева порядок  может быть любым.Главное,чтобы моды правильно перезаписывали друг друга.Но,как правило,порядок в обоих окнах похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Fiona159 сказал:

 

Слева порядок  может быть любым.Главное,чтобы моды правильно перезаписывали друг друга.Но,как правило,порядок в обоих окнах похож.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                               Проще так:

 

Слева: меши, текстуры, скрипты.                                                                                      | | |            Справа: порядок загрузки esp

                                                                                                                                                       | | |

кто кого перезапишет, но распакованные файлы перепишут архивы .ba2     | | |          Тупо загрузка плагинов и их патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley Ну слева я так и делаю, т.е. смотрю, кто кого перезаписывает и двигаю, как мне кажется чтоб было нужно. Просто интересовало, нет ли взаимосвязи или чего с правой частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Аргумент  FO4edit надо вписать? Помню что надо, а какой не помню.)

Подскажите пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия 2.3.1 Мод Органайзера. Стоит ли обновлять, если да, то как? Заменой файлов? Удалением старой версии и распаковкой новой портабл-версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serafim62 

Я вчера обновил-замечаний нет пока(да и не было никогда).Обновляю сразу из МО2 значком глобуса.Менеджер сам скачивает обнову и сам устанавливает-настройки все остаются прежние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Fiona159
      Homemaker - Expanded Settlements/Домохозяйка
       
       
      Добавляет более 1000 новых крафтовых объектов, включая крафтовые версии базовой игры. Также включает в себя новые наборы строительства, рабочие плантации и многое другое!
      Перевод сделан мной с классификацией объектов для удобства поиска и работы.
      Страница мода 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   Скачать перевод ФОМОД версии 1.76 :   Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    В архиве полностью переведённый мод.
      Если игра вылетает при открытии меню Заборы,установите этот фикс 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
       
    • От Themis

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Fiona159
      Эта тема создана для обсуждения и решения вопросов по установке (AAF) модов определённого (и не только) содержания .Все вопросы,советы,пожелания прошу оставлять тут.
      Расскажу свой вариант (рабочий) установки и сортировки модов.
      Первое : для работы с модами я использую Mod Organizer 2 .
      Второе : для правильной работы требуется установить несколько модов,версии которых обязательно должны соответствовать версии вашей игры :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Также для правильной работы анимаций с мебелью устанавливаем следующие моды : 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. ) перевод от  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  мой перевод  Fiona159 Torture Devices Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.      6.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Редактируем ini-файл : 
      Fallout4Custom.ini (обычно находится в Документах > Мои игры > Fallout 4).
      Добавить или изменить следующую строку -
      [General]
      fMinPlayerMoveToDistForLoadScreen=2000
       
      Лучший вариант для установки/переустановки модов-это новая игра(сохранение у лифта убежища).Если вы уже играете какое-то время и не желаете начинать сначала,можете создать чистое сохранение утилитой  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. .
       
      Порядок установки основных модов с телом EVB (если установка производится не МО2,все моды устанавливаем с перезаписью) : 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  перевод от Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  (MorphSetData теперь обрабатывается в этом моде, Если вы не используете bodytalk2 body) Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Далее можете устанавливать любые адюльт-моды,анимации или позы.На нашем сайте размещены ссылки и переводы,практически,всех играбельных адюльт-модов и анимаций.Главное,внимательно читайте раздел Моды для Fallout 4.
      Приятной игры).
      P.S.Я использую мужское тело CBBE и женское тело TWB (совместимо с CBBE).Поэтому,у меня немного другой набор модов.Если кому интересно,вот мой список модов и порядок их установки.
       
       
      Если во время анимаций актёры переодеваются в игровую одежду и у женских персонажей в инвентаре остаются страпоны,нужно в файле настроек AAF (setting.ini) отключить дублирование морфов (изменить с FALSE на TRUE).
       
    • От Pink Fox
      Все моды 100% работают на сервере MoonBD.online, на оффе естественно не работают!



       

       
      Все 3D модели оснащены 3D сосками и вагинами.
       

      Моды были сделаны так, чтобы тело не выступало из-под одежды.


      И вот сборка модов от Suzu ссылкой на Гугл диск ибо весит много:
       
      Папку files_to_patch кладем в папку Paz и жмем
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. , ждем и потом запускаем игру!

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Все моды 100% работают на сервере MoonBD.online, на оффе естественно не работают!

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Теперь полезные ссылки:

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Высоко полигональные модели:
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Это мой мод, мой перс на скрине кстати )

      Ланка, орен удален, белье модифицировано.

       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Опять мой мод, Ланка убрано оружие в режиме покоя. Демка на видео.
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
       
      Укороченый Кибелиус:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.