Перейти к содержанию
Авторизация  
Inteligent

Баги и вылеты Скайрима

Рекомендуемые сообщения

А у вас не бывает такого - у вас сохранения и в него не заходит, вылетает игра. Снова грузим снова вылет снова грузим снова вылет, снова грузим и видим что при загрузке уже нету плагина который картинки показывает эротические, мы загрузились игра работает.

Бывает конечно. И не только картинки. Такое ощущение, что он там что то себе сам подгружает. Могут текстуры глючить, могут анимации куда то пропасть, причем не у всех, а выборочно. У меня вот, у драугров анимации пропали, послее такой свистопляски с не загружающимися сейвами. От чего это происходит, вообще без понятия. Меня этим, Скайрим, просто БЕСИТ. Если ты в Обливион, или Фоллаут Новый Вегас, сделал себе рабочуюю сборку, то она у тебя будет работать постоянно и без проблем, при условии, что ты там ни чего не меняешь. А вот Скайрим... увы, но со Скайримом, я вообще, ни каких гарантий, ни на что, дать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А у вас не бывает такого - у вас сохранения и в него не заходит, вылетает игра. Снова грузим снова вылет снова грузим снова вылет, снова грузим и видим что при загрузке уже нету плагина который картинки показывает эротические, мы загрузились игра работает.

Бывает конечно. И не только картинки. Такое ощущение, что он там что то себе сам подгружает. Могут текстуры глючить, могут анимации куда то пропасть, причем не у всех, а выборочно. У меня вот, у драугров анимации пропали, послее такой свистопляски с не загружающимися сейвами. От чего это происходит, вообще без понятия. Меня этим, Скайрим, просто БЕСИТ. Если ты в Обливион, или Фоллаут Новый Вегас, сделал себе рабочуюю сборку, то она у тебя будет работать постоянно и без проблем, при условии, что ты там ни чего не меняешь. А вот Скайрим... увы, но со Скайримом, я вообще, ни каких гарантий, ни на что, дать не могу. 

 

У меня Скайрим работает почти идеально. За месяц задротской игры был один баг (залип квест) и пара вылетов и это с массой тяжелых скриптовых модов.. Ищите проблему у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dave,Еще один счастливец, у которого, все работает? Так какая же дорога, тогда, занесла вас в тему "Вылеты Скайрима"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня играл около 2.5 часов, ничего не вылетало. Пошел погулять на улицу, прихожу, сел опять, и через одну загрузку вылет, что за херня вообще? Skyrim странный предмет - вроде вылетает, а вроде и нет. Игра у которой есть душа, и если у нее плохое настроение она не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вылетами у меня тоже какие-то непонятки, то всё бегает что по земле , что по воздуху ( установил маленький модик - полёты на метле, впрочем и без него картина та же самая), и в подземельях полный ажур, но стоит только раз вылететь-всё, ни в дом войти, ни быстрое перемещение не срабатывает, то прямо на дороге вылет за вылетом (в одном и том же месте), бывает приходится 10-15 раз запускать игру, чтобы она наконец-то зацепилась за сохранение. Потом вроде игра оживает, но опять до вылета. К стати, первый постоянный вылет происходит в Ривервуде при входе в дом. Сколько бы раз не начинал игру, первый вылет начинается именно там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dave,Еще один счастливец, у которого, все работает? Так какая же дорога, тогда, занесла вас в тему "Вылеты Скайрима"?

 Я читаю все темы. Ну, кроме картинок наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К стати, первый постоянный вылет происходит в Ривервуде при входе в дом.

Не входи в него

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

А если серьезно, могу посоветовать начать игру совершенно без модов, дойди до деревни и сохранись и сделай бекап сохранения, что-бы у тебя был 100% рабочий сейв, и не нужно было постоянно с самого начала игру начинать. А затем уже подключай моды которыми ты там пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, так и сделаю, только вот не знаю отключать ли причёски, впрочем думаю что потом всё можно будет настроить через showracemenu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, отключил все моды,начал с нуля, пробежал до Вайтрана, сделал сохранение, оббегал все помещения , вроде всё в норме, но ... не могу попасть в жилые помещения соратников, вылет, вылет, вылет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Значит или репак корявый, или ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, отключил все моды,начал с нуля, пробежал до Вайтрана, сделал сохранение, оббегал все помещения , вроде всё в норме, но ... не могу попасть в жилые помещения соратников, вылет, вылет, вылет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Значит или репак корявый, или ??? 

Отключить мало, реплейсеры текстур/мешей и скрипты все равно останутся, надо на чистом Скайриме пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

Спасибо за совет, так и сделаю, только вот не знаю отключать ли причёски, впрочем думаю что потом всё можно будет настроить через showracemenu.

Прически вполне могут быть причиной вылетов, как и слабое железо. Отключи прически и понизь качество графики. Вылеты станут реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причёски отключил, но сами причёски почему то остались, похоже что правы те кто говорит проверить на абсолютно чистом Скае,  но переустанавливать игру в десятый раз уже не хочется,  заметил интересный момент, если входить в дверь в прыжке вылеты бывают значительно реже, вот так вот и вхожу в дома

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже кде-то писалось. Начиная с новых версий SexLab Framework приводит к частым вылетам, если установлены фнис спелл. Полностью удаляем фнис спелл вмести с папками и вылеты прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос, могут служить причиной вылета при условии хорошего для Скайрима железа, связка из 4 модов добавляющих большое количество новой живности?

Причёски отключил, но сами причёски почему то остались, похоже что правы те кто говорит проверить на абсолютно чистом Скае,  но переустанавливать игру в десятый раз уже не хочется,  заметил интересный момент, если входить в дверь в прыжке вылеты бывают значительно реже, вот так вот и вхожу в дома

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Очень интересно на это посмотреть и главное в чем связь. И таки правду сказали если железо слабое прически могут быть причиной, либо "криво" поставленные в ходе установки прически. это может даже быть 1-2 прически, остальные впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А черт его знает, в чем причина этих вылетов! Ставлю Скай, моды, плагины и пр...играю, и начинаются вылеты при переходах, перелетах, переездах и просто так. В дверь невозможно зайти. Сношу игру, удаляю в системных папках все воспоминания о ней, чищу реестр. Снова устанавливаю игру, ставлю те же моды и прочее. Начинаю играть и не одного вылета нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, точно такая же проблема с необходимостью перезагружать систему после вылета. Вылеты бывают во время подгрйзки новых локаций (проверил в момент загрузки ФПС проседает аж до 0 при том что в остальное время 50-60). Из за того что далеко не сразу узнал про перезагрузку удалил кучу невинных модов.

Оперативки 8 гиг. Пробовал ставить более мощьную видеокарту эффекта 0. Единственное в чем я уверен, на частоту, а то и причину вылетов точно влиют некоторые сторонние текстуры/меши даже если они поставлены просто заменой родных. Знать бы отчего так и почему у их авторов все ок?

 

Возможно ли скайриму вообще запретить кэширование? От вылетов не спасет но может перезагрузки будут норм работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апачевские прически жрут по 2-3 fps (+ 2е напарницы. На выходе минус 6-9 fps. Не мало. При SGHair полный пакет виснут даже сильные системы. Благо, что можно установить его модульную версию) …..так что. Прежде чем что то ставить нужно несколько раз подумать ( надоело!). ….А Скай веселая игра, то идет все ровно и гладко, то начинает виснуть и вылетать на ровном месте (я уже и не вспоминаю про внезапно раздувшиеся сохранения. Шаг влево, шаг вправо и все, скрипты не так сработали, ‘’ пиз…. подкрался не заметно”, сохранки в рост пошли. Приходится опять все переигрывать.) Сегодня поиграл пару часов….5ь зависании, один вылет, выход из локацию привел к бесконечной загрузке (после чего я плюнул на него и пошел полезными делами заниматься). А почему? А может, потому что поставил мод на поднятие характеристик лука Ауриеля или потому что Серану фалмеры поимели раз 10 ( два из которых умерли прям на ней) или потому что Серана одета в такую же броню что и на моей ГГ только на моей броня DPnTrielekMix а на ней обыкновенный TrieleK из TERA. А вот фиг его знает почему. А может это сама локация или квест по дефолту забагованы. Короче говоря, что-то я от этого Скайрима уже порядком подустал. Надоедает вылавливать бесконечные баги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыл! Прическами напомнили. Еще ацки убивает игру любой Extended Slider Colors. Его отключение повышает стабильность в разы. Хотя и не до полного излечения. Но отключать не хочется, я фанат платиновых волос =) Но любителям лора имеет смысл его отключить и никогда не подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выловила в инете вот такую штуку, у кого есть время может переведет? Вдруг что полезное есть.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выловила в инете вот такую штуку, у кого есть время может переведет? Вдруг что полезное есть.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Это набор текстовой информации на англ. языке,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. В общем-то содержит советы для начинающих пользователей модов по правильной их установке , чтобы предотвратить или сократить кол-во вылетов.

 

Лучше использовать набор неоф. патчей... Ну и следовать советам из данной текстового файла тоже ). Если вы имеете дело с модами еще со времен Морровинда, то ничего полезного в этом тексте вы скорее всего не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это набор текстовой информации на англ. языке,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. В общем-то содержит советы для начинающих пользователей модов по правильной их установке , чтобы предотвратить или сократить кол-во вылетов.

 

Лучше использовать набор неоф. патчей... Ну и следовать советам из данной текстового файла тоже ). Если вы имеете дело с модами еще со времен Морровинда, то ничего полезного в этом тексте вы скорее всего не найдете.

Моровинд проходила чистый, и то Блудмун так и не прошла изза багов, оба основных квеста тупануло и все... Тюлень не приплыл и черт один на встречу не пришел, уже запамятовала его имя. Модособирательством занялась с Обливиона

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем arumirel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.