Перейти к содержанию
Авторизация  
Dogma

Fallou4 - Вопросы и Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

@Fiona159 Этот мод не на Нексусе, а тут

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четвертом фоллауте тупые квесты, и зашкварный главный твист. Но, в игре есть хорошие персонажи, и ситуации, в которые этих персонажей можно было бы поместить.
1.Простой пример: Альянс.. А вы не задумывались, что все, что там делается, происходит лишь с целью - заманить вас в бункер?
Что из этого может следовать: обнаженка, пытки током с креслом кейт из убежища, почти подчинение, и спасение одним из напарников в последний момент.
2.История с Бобби: Вы с этой подругой пытаетесь ограбить Хенкока и, при любом исходе, как считаете, понравится ли это ему? А может он захочет сделать показательную "порку" перед всем добрососедтством? А может он скажет: эй девчушка, я конечно понимаю, что тебя обманули, но, слухи то ползут.Если я тебя не накажу, то как на меня будут смотреть люди? Мэр я, или насрали? Пойдем, покажем людям правосудие! Да не боись ты, все с тобой будет хорошо. Я просто хочу представить тебя перед нашим населением со всех сторон, в прямом смысле. Раздевайся!
Уважаемые дамы и господа, спешу представить вам эту шлюху, она повелась на лезбийские намеки Бобби, и....вы не поверите! этого ей хватило , чтобы решиться на ограбление МЕНЯ! Что, вы думаете, нужно сделать с ней? Казнить, казнить, казнить!(плохой конец) все это так произойдет, только если вы не помогли никому из добрососедства, что маловероятно. Скорее всего выйдет один из нескольких, чьи квесты вы выполнили, и отменит казнь.

есть еще много мыслей, и если вы в этом заинтересованы, то дайте мне знать!

И да, я знаю, что не открыл Америку, но...  Даже того, что сделал я, никто не слелал. Согласны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около полугода назад, когда Тодд Говард представил миру Fallout 76, я задал виртуальной беседке вопрос: зачем?

Чтобы заработать денег? Умеете в онлайн?  Нет

Чтобы заработать денег?  Bioware уже в жопе и пилят онлайн. Вам тоже захотелось? Видимо.

Чтобы заработать денег? Идите уже в мобилки и нефиг позориться! С радостью!

rest in peace the fallout and all hopes of bethesda is over.

Изменено пользователем leopardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,кто подскажет:есть мод на холодильники с полностью открывающимися дверями или команда какая в игре.чтобы холодильник можно было получить с дверью вместе.а не раздельно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ценители прекрасного, пожалуйста ответьте мне на вопрос, можно? В Моде Raider pet нет обнаженки, нет латекса с противогазами, нет поясов верности, нет неснимаемых бронематьихлифчиков, нет хороших квестов, а плохие разваливаются. Так почему мы...вы и я его качаете? Может из за надежды? Из за надежды на то, что спустя 4 года хороший моддер сделает хороший мод?

Мне странно наблюдать, что обдолбанные дикари в постъядерном мире такие гуманные...

И если бы кто то меня разбанил, то я бы продолжил свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему нельзя сделать чисто визуальные решения без привлечения анимации, шмоток и прочего? Простой пример:  Голая ГГ ,вооруженная черпаком в поварском колпаке обходит приглашенных гостей. А может в Даймонд сити заведется фотограф с хорошим квестом? А может у него будут парочка знакомых супермутантов для хорошего кадра? А может игра сможет подхватывать изображения и размещать постеры?

Но, видимо, я желаю слишком многого от Тодда Говарда, поэтому Fallout 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2019 в 10:06, leopardus сказал:

Из за надежды на то, что спустя 4 года хороший моддер сделает хороший мод?

Для начала должен родиться этот хороший модмейкер… Текущие модмейкеры научились только собирать пожертвования на Патреоне. "Хорошие", у которых были хотя бы "интересные" идеи, они умели писать какие-то тексты, создавать декор, - пропали еще во времена Обливиона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tazipamchik сказал:

Для начала должен родиться этот хороший модмейкер…

модмейкеры есть, только им ф4 *** не сдался. писать квесты/диалоги под ванильную 4х позиционку "да, я дебил", "нет, я не дебил", "сам ты дебил", "ыыы?!" или маятся *** под неудобный xdi- нафиг надо. плюс технически движок ф4 по сравнению со скаем не способен вывозить аналогичную нагрузку по скриптам... ах да, чуть не забыл- особо "помогают" модингу регулярные дебильные обновы от беседки... есть еще кучка более незначительных причин, но важен текущий результат- модинг для ф4 мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им сдалось? И когда они вообще что-то писали под ваниль? В сравнении с TES, Фаллаут имеет больше пространства для их примитивных фантазий. Придерживаться стилистики античной фэнтези, довольно сложно. Правда никто не парился, насоздавали лифчиков и латекса, и все довольны. 

И этот... новый диалоговый интерфейс, уже давно обошли. Так что, было бы желание... То что старый скаевский x86 движок мог что-то там вывозить, это смешно. Игра в итоге становилась крайне нестабильной, а просить модмейкеров чтобы не перегибали палку, или хоть пытались что-то оптимизировать - безтолку. Им даже мелкие ошибки лень исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tazipamchik смотри- до появления xdi единственная нормальная возможность забодяжить текстовку была через заделывание своих собственных неписей, что более геморойно чем в скае. в идеале- лучше забодяжить свои локи под это. конечно можно дуркануть и попытаться подкинуться к неписям через гриты, но это уже дурь. соответственно, это отсевает часть тех, кто хотел бы чтолибо делать.

далее- прежде чем утверждать, что xdi офигенен и шикарно решает "все проблемы"- просьба сделать парочку бранчей диалогов САМОСТОЯТЕЛЬНО и оценить ипическое удобство мероприятия. помимо ощутимого неудобства создания xdi диалогов, время их создания/отладки очень превышает аналогичное в скае/обле/фнв.

55 минут назад, tazipamchik сказал:

То что старый скаевский x86 движок мог что-то там вывозить, это смешно.

как раз смешно утверждать, что в плане скриптов двигло ф4 болоее производительно, чем старое скаевское. для примера- sla с функционалом, равным скаевскому в ф4 невозможен, т.к. тупо импактит движок. а то, что все наяривают на то, что есть анимашки и они даже запускаются- для старта sae, коими почти в чистом виде являются "фреймворки" для ф4 вообще не нужна никакая производительность движка.

в итоге все сводиться к тому, что есть граждане жаждущие творений, но слабо представляющие техническую сторону вопроса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смыла утверждать, что все дело в каких-то ограничениях, когда модмейкеры тупо не в состоянии ничего предложить. Вот к примеру для New Vegas был (начали делать, забили) Fertile Breeder, для F4 смотрю тот же мод, та же шляпа... Автор нахреначил более 15 тысч диалоговых строк, и похоже ни каких неудобств не испытывал. Хотя это впустую потраченное время... но не лень же было человеку этим заниматься?

 

А скай, - такой классный и офигенный движок... а моды где?) Эти ленивцы даже создать самостоятельную постройку не могут, тупо копируют то, что уже имеется в игре. Вон на сайтах в разделе "ресурсы" можно откопать какое-нибудь уникальное здание под свой шедевральный мод, не понимаю что этим танцорам мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tazipamchik сказал:

Автор нахреначил более 15 тысч диалоговых строк, и похоже ни каких неудобств не испытывал.

есть разница в писанине (нажимании клавиш) и в том, как писанину влить в игру. повторю совет насчет попробовать самостоятельно сделать несколько бранчей под xdi- это поможет понять суть вопроса.

3 часа назад, tazipamchik сказал:

А скай, - такой классный и офигенный движок...

отнюдь. у ская се движок получше будет по большинству параметров (исключая skse64), но... есть еще и обрыганая беседка со своей жадностью и тупорылыми обновами...

3 часа назад, tazipamchik сказал:

Эти ленивцы даже создать самостоятельную постройку не могут, тупо копируют то, что уже имеется в игре.

для создания объектов человек должен иметь некое эстетическое чувство, уметь работать в максе, затекстуривать и теде. у меня, например, хреново с "чувством прекрасного". а для понимания "ленивости" опять же посоветую самостоятельно забахать объект хотя бы в тысячу вершин, затекстурить и подкинуть в игру. после этого может придти понимание о трудоемкости процесса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница может и есть, а я говорю - было бы желание.

 

Мододелы переносят объекты без фундамента, тупо "вкапывая" их в землю... Только не нужно рассказывать что это "задача в тысячу вершин".)) А места какие классные выбирают, чуть ли не посереди дороги... Да я не говорю создавать с нуля. Есть те, кто создавал (или переносил с других игр) довольно неплохие объекты, их ведь можно задействовать в моде... Или подключить этих людей к созданию мода.

 

Всеми этими процессами не может заниматся один человек, для этого нужна команда. И не команда людей с одной левой рукой, как это принято у модмейкеров. Тут и над персонажами нужно работать, и над объектами, шмотками, текстом, и все это пытаются делать люди, которые пока освоили кроме что скрипты. Даже если 3d освоили то с текстурами полная лажа...

 

Скайрим SE лучше. Ну и что сделали на SE? Много уже модов? Что там перед Скаем было? Обливион? Он уже век не обновляется, ничего модмейкерам не мешает... правда, там все же есть из чего выбрать. А что есть в Скае? В основном это "trainers", к которым просто прикрутили текстовку, типа "для погружения". Уровень модов примитивнее чем в старой Обле.

Вот нахраначили фреймворков. Ок, это хорошо. А моды под них когда будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tazipamchik  чтоб попробовать завершить сие общение подкину некую аналогию. аналогию не совсем корректную, больше смахивающую на притчу:

водитель причитает: "вот мотористы, вот крахоборы и жулики! всего то один вкладыш провернуло, который стоит не больше полтыщи, а они зачемто мотор разобрали, назаказывали запчастей на сто+ тыщ и мотор делали неделю! ворьё! дак еще за все это безобразие еще и денег хотят теперь! жульё и нехристи!!!111"

это была аллегорическая иллюстрация того, как гражданин, не имея полного понимания ситуации пытается судить ее со своей колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю другу "притчу". Называется "Притча о кривизне Земли", тоже, очень заслуженного эксперта, известного как Михаил Хороденок. Если приводить аналогию его беседы с Соловьевым и нашей, то, приблизительно, суть та же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tazipamchik  зомбоящик не смотрю еще с прошлого века, поэтому мне, скудоумному, не дано постичь суть сей гениальной притчи... хотя догадываюсь, исходя из предположения, что речь идет про персонажей из зомбоящика, что один из упомянутых говорил о том, в чем не особо разбирается... ну зомбоящик- это дело такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю где еще спросить, так что спрошу тут: Из за чего возникает такая проблема? Тело меняется а голова нет. Причём такая проблема не у всех, а у некоторых НПС
 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Dean2012 сказал:

не знаю где еще спросить, так что спрошу тут: Из за чего возникает такая проблема? Тело меняется а голова нет. Причём такая проблема не у всех, а у некоторых НПС
 

  Показать контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

я думаю для скорейшего решения проблемы стоило бы приложить список своих модов,в частости всего ,что касаемо тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.