Перейти к содержанию
Авторизация  
Dogma

Fallou4 - Вопросы и Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Многим не понравился Fallout 4 но лично я могу сказать что он меня впечатлил. Тут все есть и много нового, кто-то плакал на счёт брони силовой. Так вот многие из этих людей плакали по поводу того что релизма мало. Самое главное жива атмосфера запустил и услышал ту музыку что в 3ем подкупила и даже очень.

А не могли бы вы уважаемый поделиться чем же вас впечатлил то фол? Перекрашенные текстурки скайрима не могут впечатлить, история сюжет и квесты тоже - кроме основной линейки все одни повторяющиеся - это тоже не показатель. Где жива атмосфера я не знаю, рейдеров столько, что я уже перебил пол населения довоенной америки, при этом они не могут захватить даймонд сити защищающийся мужиками с битами. Атмосфера рождается, когда ты веришь в мир вокруг себя, а веришь ты в логику, нет логики - нет веры. Харизматичных интересных напарников с красивой бэкстори нет, Пайпер еще прикольна (вспомним Буна, Веронику), но это все.  Ну и напоследок добавлю отсутствие реиграбельности - если раньше можно было перепройти фол раза 3-4, раскачиваясь по разному, идя по пути дипломатии или войны, выбирая кто прав, то сейчас все порезано до набора перков. Из фола мне понравилось разве что Магнолия в баре и сияющее море, я часто наряжаюсь в силовую броню и просто иду туда гулять, представляя себя как БС шло с Марипозы до Лост Хилсс в первые дни после удара.  

 

UPD

 

нашел единственное объяснение для себя ситуации 4го фола. Он похож на Чернобыль, светящееся море это сам взорвавшийся блок, а все вокруг - просто зона отчуждения, жить можно но с высоким фоном. При взрыве погибло не так много народа, о чем свидетельствуют вполне целые здания (и каким то чудом сгулившийся сотрудник волт-тек, а также пропавший куда то броневик, который можно увидеть слева, когда вы бежите в убежище). То есть прошла взрывная волна, люди убрали осколки стекол, покурили налили чаю и пошли дальше делами заниматься)). Потом часть стали рейдерами, часть фермерами, отсюда толпа народу. Если опираться на эту версию, то фол ли это, ведь нас убеждали, что мир сгорел в атомном огне. Видимо не весь. Это к вопросу об атмосфере опять же.

 

Вот вам еще 2 вещи для раздумья - в фоле только 2 фракции умели носить силовую броню, причем придумала это как раз беседка и дала вполне логичное объяснение - ведь только анклав и БС являются потомками армии сша а значит могли пройти обучение (на это фоне возникает вопрос почему у нас 11 лет война а ты военный мужик сидишь дома). В 4ом фоле почему то об этом забыли и управлять ей может даже юристка из массачуссетса. И все бы ничего, но если залезть в терминал Мэксона и посмотреть запись про проктора Ингрэм (она ходит в силовой броне из за кажется проблем с ногами), то там написано, что она отлично прошла обучение управлению силовой броней. Вот это поворот. А второй странный момент - сама беседка в третьем фоле нас убеждает, что за время фола собаки не изменились, но в бостоне почему то бегают гончие мутанты (хотя во всем остальном мире супермутантов сопровождают кентавры или ползуны). Кстати если поболтать с Дэнсом, то он выдаст рассказ, в котором назовет Анклав "группой предателей", сижу думаю кого же они предали, и как, видимо сейчас неполиткорректно выставлять правительство сша (пусть и бывшее) в отрицательном свете. Поэтому Анклав будет какой то группой каких то предателей чего то. 

 

Изменено пользователем xelll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил нуд текстуры с чулками , ну уже что то

Вопрос с переводом текстов, хотя бы титрами где можно взять, половину миссий не понимаю на хорошее дело подписываюсь или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

патч для пиратки с таблеткой

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за беспокойство но может кто ответит когда примерно можно ожидать  сексоут на 4 и модыю Понимаю что нескоро но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за беспокойство но может кто ответит когда примерно можно ожидать  сексоут на 4 и модыю Понимаю что нескоро но все же

В январе-феврале только конструктор обещают, а там уже видно будет насколько беседка раскроет инструменты. И придется ли с нуля все делать или портировать можно что то.

Изменено пользователем xelll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как до выхода официального инструментария для создания модов для Fallout 4 еще месяца 2, то и в лаунчере не будет опции Файлы, поэтому чтобы моды работали, нужно в файле Fallout4.ini прописать, вернее добавить некоторые термины, выше в установке уже написано как, то есть если мод на звуки, то добавить sound\, если будут моды на текстуры или изменение мешей, то там же в строке можете заранее прописать такие термины как TEXTURES\, MESHES\, в общем так:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, SOUND\, MUSIC\, TEXTURES\, MESHES\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдфагов убивает линейность и простота ролевой части, и я отчасти  с ними согласен, но! Времена меняются, элементы брони становятся неубиваемыми (спасибо скайриму), разговоры (сарказм) ни на что не влияют...Зато, я люблю стрелять в этой игре!

 

Прошу моддеров изменить линейный геймплей не не столь однозначный!

Как вы их назвали олдафагов убивает примитивность игры, имеющий за спиной огромную историю. Если бы это называлось "Размороженный в Бостоне" никто бы слова не сказал. Здесь есть огромный потенциал для развития, но беседка опять продает упрощенный до нельзя шутер под громким названием франшизы, потому такие "я люблю стрелять в РПГ" ребята все равно ее купят.  Если бы я хотел пострелять я бы просмотрел CAll of Duty или Battlefield. И геймплей модами уже не изменишь, там надо все переделывать. Лут, логику расположения монстров, систему развития персонажа. Если играть в фол чтобы часов пострелять бесконечных гулей да только чтобы ждать секс-модов и поиметь ими всю пустошь то видимо так и выглядят ньюфаги.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фолл это  атмосфера, а не "обязательно что б рпг". И разрабы идут правильным путем потому как "трю рпг" , огнестрел и вид от первого\третьего лица  -  полная муть. Так что , я думаю, для большинства тех у кого Фолл это в первую очередь вселенная - как то пофиг к какому жанру он больше тяготеет - главное что б была атмосфера и не пытались скрестить ежа с ужом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фолл это  атмосфера, а не "обязательно что б рпг". И разрабы идут правильным путем потому как "трю рпг" , огнестрел и вид от первого\третьего лица  -  полная муть. Так что , я думаю, для большинства тех у кого Фолл это в первую очередь вселенная - как то пофиг к какому жанру он больше тяготеет - главное что б была атмосфера и не пытались скрестить ежа с ужом.

Вот интересно мне кто нибудь ответит, чем им понравился фол и вообще чем они занимаются пройдя основной сюжет? бегают по почти копипастовым локациям истре<нарушение>я гулей и делая повторяющиеся квесты до посинения? Я знаю что фол это атмосферная игра, но я не могу увидеть ее в 4ке. Там 1 бомба и то где то далеко далеко и не про нас вообще. Где наш сгоревший в атомном огне мир? Где люди ставшие частью радиационного мира? Даже руин то толком нет. Где давление от ужасов бомбардировки? Беседка даже на свой лор наплевала, не говоря уже об оригинальном, а вы мне говорите про правильный путь, посмотрите количество негативных отзывов и скажите мне что это все просто глупые недалекие люди. Мне было жутко бродить по 11 убежищу в вегасе, плакаты, трупы на входе, какие неясные записи в терминалах, давление пустоты - вот это атмосфера, ощущение умершего мира, где иногда безопаснее когда никого нет, чем кто то рядом. Атмосфера складывается из деталей и правильных акцентов в рамках вселенной. Но они на нее плевали. Правильный путь это вложить минимум денег в разработку, и перепродать одну и ту же хрень в надежде что мододелы вдохнут в нее жизнь, а дальше реклама, громкое имя и куча денег. Они празднуют, а мы сидим и пытаемся себя убедить, что просто не так их поняли. 

Вот фол с Убежища

 

Мир погрузился во тьму и варварство, представляя собой пустыню с радиоактивными руинами городов. Потомки переживших войну стали

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, часто даже жестокими бандитами-

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Малочисленные города укрылись за высокими стенами и колючей проволокой. Радиация и разработанный перед войной вирус 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 превратили многих людей и животных за их пределами в ужасных мутантов. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
послевоенной Америки очень опасны.

Тем не менее, часть жителей США укрылась от войны в огромных подземных 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, построенных до войны. Убежищ было 122, большинство на тысячу человек — очевидно, что для спасения всего американского населения потребовались бы сотни тысяч Убежищ, а 122 могли спасти лишь ничтожную часть. Настоящей причиной строительства Убежищ был проводимый правительством США жестокий социальный эксперимент над их обитателями. И всё-таки многие Убежища существуют и сотни лет спустя после войны, а их обитатели ведут безбедную жизнь, чувствуя свое превосходство над жителями внешнего мира. Сам 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 также пережил войну и лелеет планы нового покорения Америки.

Кроме него, на руинах Америки существует множество фракций. Благодаря торговле крошечные деревеньки постепенно набрали силу — так появились, например, 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, а после него — могущественная 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. В крупных городах вроде 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 и 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 расцвела организованная преступность и работорговля. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, cформированное бывшими солдатами армии США, со временем превратилось в могущественный рыцарский орден, озабоченный прежде всего сбережением знаний и технологий.

Изменено пользователем xelll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно мне кто нибудь ответит, чем им понравился фол и вообще чем они занимаются пройдя основной сюжет?

если проходить только основной сюжет, то игра не интересна воще, видать ты прошла основной сюжет и те стало не интересно играть, начни заново и не проходи основной сюжет.

Лично мне Обливион не интересная игра, фолл Ню Вегас, да ещё наберётся с пол сотни не интересных игр, так что не интересно не играй 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

у меня вопрос в тем кому интересно 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, мы будим сюда добавлять моды, на наш сайт?

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проходить только основной сюжет, то игра не интересна воще, видать ты прошла основной сюжет и те стало не интересно играть, начни заново и не проходи основной сюжет.

Лично мне Обливион не интересная игра, фолл Ню Вегас, да ещё наберётся с пол сотни не интересных игр, так что не интересно не играй 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

у меня вопрос в тем кому интересно 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, мы будим сюда добавлять моды, на наш сайт?

Во первых прошел.

Во вторых я и не играю. Но это не значит, что я не могу иметь свое мнение. Я отбегал всю карту. И даже дважды. Если вам нечего сказать кроме того, что мне неинетересна игра без фактов или причин, то зачем вообще отвечать?

В третьих ну так объясните, что там интересного то?

Изменено пользователем xelll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные - что тут еще сказать...

Вот меня лично задолбало что как только постап - обязательно пустыня и никак иначе.  А вот мне нравятся фото сегодняшней Припяти и вот они для меня  - атмосфера постапа. И пока нравится Фол4 как раз наполнением карты в сторону реализма, а эти банальные пустыни - поднадоели.

А в реальности так и будет  или одна бомба тут и все трупы - геймовер, или одна бомба там и анархия тут  - "начало игры".

А в прочих Фолах что было по другому? или там карта не заканчивалась?

Изменено пользователем MIshKA13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные - что тут еще сказать...

Вот меня лично задолбало что как только постап - обязательно пустыня и никак иначе.  А вот мне нравятся фото сегодняшней Припяти и вот они для меня  - атмосфера постапа. И пока нравится Фол4 как раз наполнением карты в сторону реализма, а эти банальные пустыни - поднадоели.

А в реальности так и будет  или одна бомба тут и все трупы - геймовер, или одна бомба там и анархия тут  - "начало игры".

А в прочих Фолах что было по другому? или там карта не заканчивалась?

Но Припять не является постапом, там была локальная ЧС не более. Пустыня или нет, но руины должны быть. Это часть мира фола. Таким какой он был установлен еще в 1ой части. В других фолах карты больше чем здесь, и начинка у них интереснее. Я вот честно хочу играть в 4ку, но пробежав 10 метров я теряю вектор игры. Не понимаю что я делаю, зачем, куда, не вижу куда мне двигаться. Нет этого ощущения, потому что база мира была похерена, сюжет не придуман, логики мира тоже нет. И даже когда я пытаюсь придумать себе свою историю, я ен могу из за кастрированной системы развития.

Это та причина, почему я вас и спрашиваю, что вам понравилось, я не хейтер и не тролль, я допускаю, что может чего то не понимаю, или не знаю. 

Изменено пользователем xelll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе-феврале только конструктор обещают, а там уже видно будет насколько беседка раскроет инструменты. И придется ли с нуля все делать или портировать можно что то.

Ну, портировать можно будет в любом случае - движек то один. Правда, не понятно, сколько бубнов для этого будет надо. Но думаю, достаточно и одного. Беседка уже накоосячила с игрой вообще, игрой года Фолл 4 так и не стал, и их единственно спасение - это редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xelll, ни чего уже особо не нравится. особенно, когда посмотрел "ведьмака 3", считай каждый квест и каждый разговор чуть ли не с анимациями, для меня , именно, анимации передают ощущение реальности игры, что бы как кино смотреть. ну и плюс, конечно же не однозначность квестов, что могут обмануть и. д. и при этом не так, что надо выбирать кому жить, а кому умереть, а что нибудь поизящнее между черным и белым (сюжет поизвращённее можно замутить, ведь, фантазия без границ). ну и жестокость игрового мира конечно же лучше всего передаётся анимациями, а не отрубанием головы во время сражения. ну и читать записки мертвецов, тоже не люблю, лучше самому в этих историях участвовать, чем о них читать на всяких клочках бумажек и из голозаписей извлекать. ну и миникрафт, я уже совсем охренел от миникрафта, это как то не по мне и как то это бессмысленно, ну это такой трюк создателей игры, я думаю, ну что бы доолго в неё игралось в эту игру. 

а воот, нью-вегас мне понравился, пусть там нет моих любимых анимаций, как в ведьмаке, пусть там слишком много записок мертвецов, но там много квестиков и они разные и не коротенькие. и атмосфера то получше, посерьёзнее поселения выглядят, ну про сам город вегас вообще молчу (там много всего понаделано - не поленились). но и игра то еще по  раньше создавалась, может таких технологий то ещё и не было. 

ни и раз уж сюжет слабенький в фаллоуте 4, то надо было тогда броньки понаделать побольше разных, что бы как в sacred через пол часа разные труселя на персонажа надевать и то какое то разлечение, а то как нацепили костюм убежища, так видно и придётся в ней до конца игры гонять.

но пока играю, но я не ожидал, что главный город таким мелким будет. если калифорния к ним придёт, сразу же флаг с медведем поднимут.

Изменено пользователем neznaika44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда посмотрел "ведьмака 3"

Ну ведьмак сейчас это вообще эталон жанра, с ним в принципе если сравнить, любая игра будет казаться тетрисом. Но тут дело совсем в другом, игра фолл4 может и хорошая но она морально устарела, это уровень игр где-то 2005-го года. Бетесда набрав определенную фанбазу застопорилась, их интересует только цифры, по этому на рекламу трятится гораздо больше денег чем на игру. Взять тот же ведьмак, посмотреть на все 3 части игры, прогресс видно невооруженным взглядом, каждая новая часть это некстген, как графичесски так и геймплейно, сюжетно и каждый раз игрок поулчает абсолютно новый экспириенс , и что самое главное каждый раз на новом движке. Проджексты считай из ничего стали топом, иконой игровой индустрии, за относительно небольшой промежуток времени. Их игры это произведения искусства. У бетесды же каждая игра это абсолютно то же самое, они со времен мора(или даже раньше , в даггерфолл я не играл) делаю одну и туже игру, улучшается только графика, да и то не так чтобы сильно. Я помню еще многие шутили называя третью часть фолла tes 4: falloout. Тут то же самое, ощущения будто играешь в мод для скайрима.

Даже некогда фанбои бетесды, в моем окружении есть такие люди, разочаровываются в бетесде и начинают её критиковать. Так же на метакритике игроки разнесли игру просто в пух и прах,  журналы ставят в целом неплохие оценки но они все купленные, прислушиватся к их мнению только совсем зеленые геймеры. Думаю если бетесда не сойдет с этого, гиблого курса, следующую её игру уже вряд ли кто-то захочет покупать. Я даже больше скажу, если бы не модерское сообщество, в их игры уже бы давно никто не играл, во всяком случае, я бы так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите Nexus Mod Manager до 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

или обновите в самом NMM

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, если бы не модерское сообщество, в их игры уже бы давно никто не играл, во всяком случае, я бы так точно.

Согласен.Беседка играется с огнём. Кроме того они таким манером могут перейти точку невозврата, когда игра попросту "не зацепит" многих модмейкеров и они не станут ей заниматься. Они ведь не на окладе и через нехочу творить просто не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, портировать можно будет в любом случае - движек то один. Правда, не понятно, сколько бубнов для этого будет надо. Но думаю, достаточно и одного. Беседка уже накоосячила с игрой вообще, игрой года Фолл 4 так и не стал, и их единственно спасение - это редактор.

 

Лучше подождать и не парится, так как с новым конструктором есть шанс что сексаут будет реализован лучше чем его предшественник, это лично мое мнение)

Скажем так игра может потянуть на игру года, баги не серьезные, я проходил игру без проблем так что не знаю, если вы только не играете на каких то пиратках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать и не парится, так как с новым конструктором есть шанс что сексаут будет реализован лучше чем его предшественник, это лично мое мнение)

Скажем так игра может потянуть на игру года, баги не серьезные, я проходил игру без проблем так что не знаю, если вы только не играете на каких то пиратках)

4й фаллоут больше основан на скайриме, в отличии от 3го, который на обливионе. значит и портировать надо не сексаут, а  секслаб скорее )

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4й фаллоут больше основан на скайриме, в отличии от 3го, который на обливионе. значит и портировать надо не сексаут, а  секслаб скорее )

возможно, но мне кажется что создадут новый мод, более лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 4 Mod Manager 1.0.3

 

Установщик модификация для Fallout 4.

С помощью этой программы вы можете управлять файлами esp, а также устанавливать ресурсные модификации.

Важно! Для работы требуется 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Нажмите "install" и выберите esp или архив с модификацией, затем следуйте указаниям программы. Моды можно не только устанавливать, но и удалять.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
   

 

 

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

ссылка на нормальный рабочий нуд мод


Не могу напарника одеть в желаемую броню. все равно ходят в своем блин


слушайте после четверки , даже с модами к вегасу возврат делать желания нет, запустил поиграл 10 минут и вышел


хотя модов в четвертом оооочень сильно не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.