Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На моей Обле сейса стоит около 50 патчей , в том числе и Ловерсы, всё работает, не первый год юзаю OBSE. Но вот недавно случился  мелкий, но неприятный баг. У меня стоит камера «Движения от третьего лица при виде от первого». И теперь, когда я подхожу к НПС, он на меня смотрит снизу вверх, как будто я где-то наверху стою, хотя  если чуть-чуть поманипулировать мышкой, то восстанавливается более менее нормальный коннект.  А когда крутишь колесико мыши, чтобы на максимум приблизить к себе  лицо НПС, оно пропадает из фокуса. Иногда НПС разговаривает с тобой так, что его видно чуть сверху, с макушки, а не напротив друг друга.

 Кастую заклы  на открытие сундука , и когда я напротив объекта – всегда мимо, для того, чтобы попасть по сундуку, приходится изголяться, опять же выбирать какое-то немыслимое положение сверху вниз.

Также и с дверями. Чтобы подойти и открыть дверь, надо направить камеру сверху вниз. А если стоять прямо перед дверью, то она не попадает в обзор, то есть не загорается иконка, что это дверь.

Знающие люди, надеюсь на вашу помощь. Как исправить этот баг?

P.S. Cпасибо! Разобрался сам. Просто переустановил камеру.

Изменено пользователем Holcan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как установить 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  скачал архив а там какие то непонятные безформатные файлы 4 шт. Подскажите как установить этот моД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grenodeur, насколько я помню там архив разбит и его нужно собрать. После сборки появится обычный 7z-архив.

------------------------

Упссс... Там действительно OMOD.

Изменено пользователем vorchun2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как установить 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  скачал архив а там какие то непонятные безформатные файлы 4 шт. Подскажите как установить этот моД? 

Через OblivionModManager.

У вас должен быть файл (MBP) Modular Beautiful People 2ch-Edition (Full) 1.4.omod - вот его и нужно активировать. В правом поле мод-менеджера он будет выделен синим квадратиком, если установлен правильно.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
... Или здесь -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Изменено пользователем Uyrgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел на нексусе оч классный мод на камеру от 3 лица, а именно возможность настроить её положение, пытался установить его, но чёто не понял как.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите, в облу наиграно болие 250часов и сейвы для меня очень дороги, но есть проблема(((( через минуту после загрузки последнего сейва выкидывает из игры и все тут(( пытался переиграть с болие ренних сейвов через некоторое время начинается тоже самое(( начил чистить сейвы башем и вот что он мне выдает:

Traceback (most recent call last):
  File "bash\basher.pyo", line 17308, in Execute
  File "bash\bosh.pyo", line 2345, in safeSave
  File "bash\bosh.pyo", line 2276, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 1390, in open
  File "os.pyo", line 157, in makedirs
WindowsError: [Error 5] : u'C:\\Users\\Алексей\\Documents\\My Games\\Oblivion\\Saves'

что это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопируй Saves в другую папку, потом удали всё из папки Oblivion, зайди в лаунчер (настрой)пусть настроит, потом Saves кинь назад, попробуй, ну а дальше как при установки, список файлов и т. д 

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roven,

Такая ошибка выдаетсся Wrye Bash при наименовании профиля пользователя кириллицей (русскими буквами)

Нужно или создать новый профиль пользователя с наименованием английскими буквами или переименовать существующий профиль.

Ошибка исчезнет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Нужна помощь. Третий день колдую и не получается. У меня стал вылетать Обливион, сразу после запуска "прекращена работа программы". Стало так после установки Content Validator и omm. Пробовал всё удалять, переустанавливал игру - не помогло. Чистил реестр. Качал другую версию - то же самое. Золотое издание TESIV Oblivion [R.G. Catalyst] Раньше играл без проблем.

Имя сбойного приложения: Oblivion.exe, версия: 1.2.0.416, отметка времени: 0x462392c7
Имя сбойного модуля: Oblivion.exe, версия: 1.2.0.416, отметка времени 0x462392c7
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0018dc7c
Идентификатор сбойного процесса: 0x688
Время запуска сбойного приложения: 0x01cfdc0b6ee883d6
Путь сбойного приложения: C:\GAMES\The Elder Scrolls IV - Oblivion\Oblivion.exe
Путь сбойного модуля: C:\GAMES\The Elder Scrolls IV - Oblivion\Oblivion.exe
Код отчета: ad1a55e3-47fe-11e4-b38e-2c27d7b05d5f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось. А дело было в том, по адресу C:\Users\HP\Documents\My Games\Oblivion были два файлика: BlendSettings и Oblivion с расширением ini и один текстовый RendererInfo. Удалил их и все заработало. Не знал я, что где сохранки, там ini еще есть, не доглядел

Но все равно спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди такая проблема перестало работать быстрое путишествие. Пишет мол "быстрое путишествие не возможно из донной локации" это не зависит от того где бы я не находился. Как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, связанный с крешами. У меня стоит золотое издание. Суть проблемы такова, при подключении одного из модов игра стабильно начинает крэшить при запуске. Если в списке загружаемого вырубить кнайтс оф найн дополнение то крэши исчезают и игра и плагин работают корректно. Есть способ узнать что конкретно "не нравится" моду в этом дополнении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ответит ли кто-нибудь, судя по датам, здесь давненько никого не было, но рискну, Появилась проблема, при выходе из игры стабильно выкидывается объявление об об ошибке, всё началось после того как провёл программу "восстановление системы", была такая необходимость, думаю что затёрлись некоторые ИНИ-файлы, но какие и где они находятся не могу разобраться, помогите кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, установил , но, увы, не помогло, при выходе пишет    Подпись ошибки : AppName:oblivion.exe                                                                                                                                                                                AppVer:1.2.0.416                                                                                                                                                                                        ModName:obgev2dll                                                                                                                                                                                    ModVer:2.0.0.0   offset:00020152                                         что бы это значило и как это лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

obgev2dll - это графический мод OBGE 2-ой версии, поищи в интернете более свежую версию, или хотя бы такую же как у тебя и переустанови его, возможно он глюканул или конфликтует с чем-то. Ну или просто отключи и удали его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большенство модов Lover не стабильны как и сама игра Oblivion.У меня просьба описывать) прохождение квестов или дать совет как правельно пройти тот или иной квест. Потому что большая часть ошибок в игре происходит имено из за неправильного прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xAnjelx,

Отдельную тему прохождений модов удалили... Убив при этом желание продолжать делать описания. Так что ищите вырванный оттуда контекст по разным темам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила Тамаго, при загрузке игры комп мне пишет :"Tamago Player HUD error! Plagg HUD is disabled! Это мод не подключен?

Можете этот плагин вообще не подключать - он всего лишь выводит на экран информацию о состоянии матки. На основную работоспособность не влияет.

Чтобы заработало, нужно имя файла поменять, но уже не помню - где то писал об этом в темах.

 

Кажется я менял имя файла OBSE_Elys_Pluggy.dll на OBSE_Elys_Pluggy_Hud.dll, он находится по пути Data - obse - plugins. После этого Hud томаго уже не ругался и заработал как положено.

Могу ошибаться - давно это было 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Uyrgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, откуда в Ловерсе взялась эта ошибка, как я понял потерялись скрипты позиций. Но как их обратно вписать нигде информации не нашел.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как включить ЕНБ бустер или просто енб последней версии, 251 вроде. Она у меня определяется, и в меню игры есть соотв. мессейдж от енб. , но в игре нет графических изменений. 181 версия работает нормально.... Автор пишет , что надо вставить некоторый параметр в ини файл, правда , куда именно (раздел параметров в ини) не пишет, я тупо его вставил в майн-параметры , но это ничего не дало...

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tovlen,

Выбираешь какая у тебя стоит  видюха и сколько bitOs,ту папку и ставишь в корневую папку игры

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

а за 251 первый раз слышу,есть еще такой классный енб

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Альберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tovlen,

Выбираешь какая у тебя стоит  видюха и сколько bitOs,ту папку и ставишь в корневую папку игры

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

а за 251 первый раз слышу,есть еще такой классный енб

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

259 версия, я ошибся, все сделал как написано , в меню игры есть титры ЕНБ, но в игре один хрен не работает (нет изменений).

 

181 версия работает нормально...

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.