Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Если я сделаю резервную копию в виде архива папки Data, а затем установлю на другом компе Облу и разархивирую туда – будет все работать?Вопрос, понятно, нубский, но уже давно не играл, сейчас со скрипом вспоминаю всю эту машинерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я сделаю резервную копию в виде архива папки Data, а затем установлю на другом компе Облу и разархивирую туда – будет все работать?Вопрос, понятно, нубский, но уже давно не играл, сейчас со скрипом вспоминаю всю эту машинерию.

Будет, я так не раз делал. Ещё очень желательно импортировать настройки из OBMM и Wrye Bash, вручную заново настраивать долго и утомительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, я так не раз делал. Ещё очень желательно импортировать настройки из OBMM и Wrye Bash, вручную заново настраивать долго и утомительно...

А как импортировать эти настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно этим не занимался, но попробую... Для Баша " Oblivion/Data/Bash Patches/Bashed Patch, 0.esp_Configuration.dat" я вроде просто копировал этот файл из игры-донора...Для OBMM : клик по кнопке " import/export" , далее выбрать "export load order" , обозвать и сохранить, перенести на другой комп... Запуск OBMM , опять "import/export", далее "import load order" , найти перенесённый файл с расширением "*.OLOD" двойной клик... Так же и для OMOD версий.Вот как-то так, может что-то упустил, возможно и для Баша делал подобное, экспериментировать сейчас не буду... В любом случае это не сложно, и нужно это если действительно очень много модов, дабы не растаскивать всё в ручную.

Изменено пользователем vorchun2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно этим не занимался, но попробую... Для Баша " Oblivion/Data/Bash Patches/Bashed Patch, 0.esp_Configuration.dat" я вроде просто копировал этот файл из игры-донора...Для OBMM : клик по кнопке " import/export" , далее выбрать "export load order" , обозвать и сохранить, перенести на другой комп... Запуск OBMM , опять "import/export", далее "import load order" , найти перенесённый файл с расширением "*.OLOD" двойной клик... Так же и для OMOD версий.Вот как-то так, может что-то упустил, возможно и для Баша делал подобное, экспериментировать сейчас не буду... В любом случае это не сложно, и нужно это если действительно очень много модов, дабы не растаскивать всё в ручную.

Спасибо. Вроде получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какая беда-почти у всех НПС глаза или отсутствую(редко) или это глаза воскресших из ада, как можно исправить? и ещё вопрос- ОМОДы почемуто не не распаковываются, есть ли способ иной их установки?( то есть, можно ли их распаковать с помощью какой-либо проги, и потом уже установить в ручную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BSA Commander

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

OBMM

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой: через буквально 3-4 минуты игры происходит стабильный вылет на рабочий стол.Список плагинов ниже (спойлер по тугоумию своему не нашел)Lovers with PK.esmLoversCreature.esmOblivion.esmBeautiful People 2ch-Ed.esmTamagoClub.esmHiyokoClub.esmx117race.esmOblivionMsg.espDLCShiveringIsles.espDancers clothes.espDFSLChina.esp0FSexyLingerie.espSPB Wrapping Armors.espColourwheels Sexy Stock Armor & Clothing Replacer.espR18PN - Bs Bondage.espLSTBravilUnderground.espApachii_Goddess_Store.espKnights.espTamagoBadEnd.espTamagoBreak.espHiyokoGeneratorCreature.espLoversSoundCreature.espLoversFSE.espLoversAdultPlayPlus.espLoversRaperS.espLoversBed.espLoversNecrophilia.espLoversBitch.espLoversHelpRapeVPlayer.espLoversStopCombatEx.espLoversSpermSplashEx.espLoversEscapeRapeVPlayer.espLoversRapeSlave.espLoversSlaveTrader.espSetBody.espBeautiful People 2ch-Ed Sheogorath Eye.espBeautiful People 2ch-Ed Vanilla Race.espBeautiful People 2ch-Ed ENG Dialog.espBeautiful People 2ch-Ed ENG Race.espBetter Looking Redguards v2.espLoversAnimObjectsPriority.espHeadStart.espArshes Nei Bikini Armor.espLoversGalgatBeastRape.espSPB Pocha Suits 2.espDarkBloodline.espFuroGeneratorTrap.espLoversGGBlackmail.espLoversCrowningIsle.espLovers with PK.espLoversCreature.espLoversIdleAnimsPriority.esp

Изменено пользователем MaximuM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инвентаре гляди Slave Book, она среди всякого хлама в самом низу. Если у тебя русская версия(хз есть она такая или нет) мода то Книга Рабов чтоли... Иконка как у книги короче.

Тыкай на неё, закрывай инвентарь, выскочит менюшка. В менюшке тыкай верхнюю строку и затем тыкай на все строки с именами, пока везде не будет "No Name"(если русская то возможно "Нет Имени", "нет рабов", хз). Если все заполнено было там под завязку то смотри следующую страницу и там тоже всех отменяй. После чего жди и надейся что я угадал. XD

Если там пусто было, то надо колдовать с порядком загрузки.

Боссом ловерс не сортируется.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боссом ловерс не сортируется.

Вот мне интересно, почему я считал совершенно иначе? Ловерсы давно ведь знаю, но лоханулся.

Тыкай на неё, закрывай инвентарь, выскочит менюшка. В менюшке тыкай верхнюю строку и затем тыкай на все строки с именами, пока везде не будет "No Name"

Окей, щас попробуемс.

После чего жди и надейся что я угадал. XD

Восхитительная фраза

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Сейчас все что можно проверну. В любом случае - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

Помогите с проблемой: через буквально 3-4 минуты игры происходит стабильный вылет на рабочий стол.Список плагинов ниже (спойлер по тугоумию своему не нашел)Lovers with PK.esmLoversCreature.esmOblivion.esmBeautiful People 2ch-Ed.esmTamagoClub.esmHiyokoClub.esmx117race.esmOblivionMsg.espDLCShiveringIsles.espDancers clothes.espDFSLChina.esp0FSexyLingerie.espSPB Wrapping Armors.espColourwheels Sexy Stock Armor & Clothing Replacer.espR18PN - Bs Bondage.espLSTBravilUnderground.espApachii_Goddess_Store.espKnights.espTamagoBadEnd.espTamagoBreak.espHiyokoGeneratorCreature.espLoversSoundCreature.espLoversFSE.espLoversAdultPlayPlus.espLoversRaperS.espLoversBed.espLoversNecrophilia.espLoversBitch.espLoversHelpRapeVPlayer.espLoversStopCombatEx.espLoversSpermSplashEx.espLoversEscapeRapeVPlayer.espLoversRapeSlave.espLoversSlaveTrader.espSetBody.espBeautiful People 2ch-Ed Sheogorath Eye.espBeautiful People 2ch-Ed Vanilla Race.espBeautiful People 2ch-Ed ENG Dialog.espBeautiful People 2ch-Ed ENG Race.espBetter Looking Redguards v2.espLoversAnimObjectsPriority.espHeadStart.espArshes Nei Bikini Armor.espLoversGalgatBeastRape.espSPB Pocha Suits 2.espDarkBloodline.espFuroGeneratorTrap.espLoversGGBlackmail.espLoversCrowningIsle.espLovers with PK.espLoversCreature.espLoversIdleAnimsPriority.esp

С таким порядком загрузки, ничего удивительного, что игра вылетает. Проблема именно в этом. Исправь его, поставив как в ссылке которую выложил Uriel, и все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вылетами уже все решил, теперь другой вопрос: начал выполнять квесты Crowning Isles и через некоторое время обнаружил, что все npc теперь говорят мне только "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ". Как сие починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинать ногами порядок загрузки скорее всего. У меня был такой же косяк, но проявлялся только у npc-шоколадных эльфов с островов.Как поправил вылеты?Есть кстати мод HumantouchNPC. В нем есть функция "I HAVE GREETING" которая призвана бороться с этим твоим "I HAVE NO GREETING"'ом. Однако как оно работает на практике я не проверял.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вылетами уже все решил, теперь другой вопрос: начал выполнять квесты Crowning Isles и через некоторое время обнаружил, что все npc теперь говорят мне только "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ". Как сие починить?

Я эту фразу постоянно выслушивал от Сирен, причем исключительно от тех, которые в силу технических накладок страдали отсутствием текстур тела, головы, причесок. Как только удалось вернуть им нормальный вид, они почему-то сразу стали намного приветливее, наверно им самим нравится красиво выглядеть

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Изменено пользователем Anonimous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поправил вылеты?

Поправил порядок загрузки в соответствии с предложенным, переставил Tamago и Creatures.

Я эту фразу постоянно выслушивал от Сирен, причем исключительно от тех, которые в силу технических накладок страдали отсутствием текстур тела, головы, причесок. Как только удалось вернуть им нормальный вид, они почему-то сразу стали намного приветливее, наверно им самим нравится красиво выглядеть

Фигня в том, что эта хрень появляется даже у самого последнего Уотерфронтского нищего, а не только на Островах. Не подвержены ей только суровые сиродильские стражники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вылетами уже все решил, теперь другой вопрос: начал выполнять квесты Crowning Isles и через некоторое время обнаружил, что все npc теперь говорят мне только "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ". Как сие починить?

Надо добавить(включить в GREETING) квест этих сирен,подробностей я сейчас не помню, но такой маневр я проделывал с ХентайМанией, в результате у ХМдев,появилась строчка Rumors - Слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

Появился очень странный баг. Исчез перевод всех скриптов из Oblivion esm. Раньше все скриптовые сообщения были на русс. а теперь на англ. У меня лицензия, золотое издание от 1С. Думал что сам накосячил переводя какой-нибудь мод. Переустановил игру заново, но глюк не пропал. Открыл Oblivion esm в переводчике - и там все скрипты на английском. В чем может быть проблема, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, установил последнюю версию MBP++ и прочие сборки с "блюдечка", если не ошибаюсь от HOLTOF55, провёл валидацию, прежние проблемы исчезли( отсутствие причёсок, голов...), но появилась новая-на лицах почти всех дефолтных рас появились дополнительные глаза, точнее чёткие контуры, и ноздри тоже, такое впечатление что под новым лицом осталось прежнее, переустанавливал меши и текстуры, проводил валидацию, ни чего не помогает, подскажите в чём проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в настройках инвалидации. я в таких случаях проводил альтерацию (скрин с настройками валялся где-то в окрестностях, если конечно не выпилен за давностью лет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

Появился очень странный баг. Исчез перевод всех скриптов из Oblivion esm. Раньше все скриптовые сообщения были на русс. а теперь на англ. У меня лицензия, золотое издание от 1С. Думал что сам накосячил переводя какой-нибудь мод. Переустановил игру заново, но глюк не пропал. Открыл Oblivion esm в переводчике - и там все скрипты на английском. В чем может быть проблема, кто-нибудь знает?У кого золотое издание, можете открыть Oblivion esm и посмотреть переведены ли в нем скрипты, и если переведены, то залить этот esm на Народ или rghost? А если не переведены, то где должен быть их перевод?

Изменено пользователем torn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russian.esp вроде был такой файл, советую посмотреть на предмет, включен ли. Должен стоять после всего. К сожалению, у меня не ЗИ, а просто три лицензионки (лицОбла+Рыцари+Острова).

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

russian.esp вроде был такой файл, советую посмотреть на предмет, включен ли. Должен стоять после всего. К сожалению, у меня не ЗИ, а просто три лицензионки (лицОбла+Рыцари+Острова).

russian.esp это в Фаллауте, а в Обле его нет, так как переведен сам Oblivion esm. Есть OblivionMsg но в нем нужных скриптов нет. Можешь глянуть где у тебя находится перевод сообщений у алтарей в храмах, при восстановлении здоровья и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.