Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

в чём может быть причина запускаю BOSS - Update Masterlist.bat вылазит ошибка,и ппц.уже с разных сайтов скачивал босс,а всё одно и тоже.

это потому что старые версии босса больше неподдерживаються сервером обновленийищи более новый небудет ошибки ( у меня тоже так было поставил версию 1.8 и стало нормально обновляться ) Изменено пользователем Razr9id

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.Заменил ваниловские мэши глаз , забыл забекапить. Новые оказались кривыми. Пытался вытянуть мэши из разных плагов на нексусе, думал где-нибудь найду ваниловские, но все не подходят. Переустанавливать игру из-за этого слишком жестоко и долго.Где теперь найти обычные мэши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.Заменил ваниловские мэши глаз , забыл забекапить. Новые оказались кривыми. Пытался вытянуть мэши из разных плагов на нексусе, думал где-нибудь найду ваниловские, но все не подходят. Переустанавливать игру из-за этого слишком жестоко и долго.Где теперь найти обычные мэши?

В архиве meshes.bsaЧто бы восстановить оригинальные меши просто удали новые и игра сама начнёт использовать версию из архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архиве meshes.bsaЧто бы восстановить оригинальные меши просто удали новые и игра сама начнёт использовать версию из архива.

Хм, спасибо за совет, но почему-то не помогло. Видимо проблема в другом, хотя странно - глаза стали кривыми именно после замены мэшей.Может мои ваниловские глаза уже были заменены каким нибудь MBP или CCC, я просто не в курсе меняют ли эти плагины мэши глаз в папке империал.Попробую эти 2 переустановить, игру на днях собирал заново, плагов пока мало, поэтому наверное дело в одном из этих двух.Добавлено: Все починил. Скачал ССС, плаг ваниловкие меши не менял, создавал свою папку. Но в ней нашлись корректные меши глаз, засунул их в империал, теперь все ок. Изменено пользователем raznos9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил себе Unnecessary Violence II - при загрузке сейва игра либо намертво зависает, либо чёрный экран... кто-нибудь знает как исправить? (не отключая данный плагин)Требования все соблюдал. Возможно, что из-за Deadly Reflex? Хотя у них там только анимации атак конфликтуют...

Изменено пользователем 2ndBlood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает, в чем может быть трабл, и как с этим бороться -- вдруг КС стал вылетать при выборе в окне НПС полного просмотра? Фейс включается нормально, а как только хочу глянуть модель -- кирдык. И с ОБСЕ и без. Стоит версия 1.204, что ль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает, в чем может быть трабл, и как с этим бороться -- вдруг КС стал вылетать при выборе в окне НПС полного просмотра? Фейс включается нормально, а как только хочу глянуть модель -- кирдык. И с ОБСЕ и без. Стоит версия 1.204, что ль.

Где-то в зарубежных интернетах приводился простой шаманский способ лечения:

надо сразу, как только откроешь данные непися, поставить галочку на Preview - Head в правом нижнем углу. После этого можно открывать и вкладку Face. Вылета уже быть не должно.

Изменено пользователем AleksKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,прошу прощения если тема уже была.Дело вот какое.Какой то сволочной мод,по сообщению кобла ,переписал GenericLoreScript и отсылает к своей документации,в которой я не в зуб ногой,и пишет что некоторые функции(кобла)будут не доступны.Визуально это выглядит-загрузочная полоска не "краснеет".Я не обращал на это внимания,все играет и ладно,теперь вот какое дело.В "девяти"не возможно пройти поломничество т.е. пророк дал карту подходишь к святилищу и таблички о прохождении не появляется,в тамаго дети не получают имен,и наверно что-то есть еще.Отсюда вопрос-можно этот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
скрипт переписать по новой или облу переставлять?

ЗЫ.Отключал при загрузке все,кроме Обливион.есм,полоска не"краснеет"следовательно так обнаружить гадский мод не получилось.Подскажите кто знает...С уважением..

Изменено пользователем HOLTOF55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаешь все используемые плагины в TES4Edit, на них по умолчанию уже галки стоят. Находишь в oblivion.esm этот скрипт, как на твоей картинке. В правом окне будут показаны все плагины, которые содержат этот скрипт. Последний по порядку загрузки (самый правый) должен быть виновником. В левом окне раскрываешь его контент, находишь нужный скрипт. ПКМ по строке со скриптом (в левом окне)- Remove. Возможно этот плагин содержит копии всех скриптов облы. Это бывает, когда в СS нажимают "перекомпилировать все". Тогда все эти копии лучше бы удалить. Удалять можно сразу группами или весь раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаешь все используемые плагины в TES4Edit, на них по умолчанию уже галки стоят. Находишь в oblivion.esm этот скрипт, как на твоей картинке. В правом окне будут показаны все плагины, которые содержат этот скрипт. Последний по порядку загрузки (самый правый) должен быть виновником. В левом окне раскрываешь его контент, находишь нужный скрипт. ПКМ по строке со скриптом (в левом окне)- Remove. Возможно этот плагин содержит копии всех скриптов облы. Это бывает, когда в СS нажимают "перекомпилировать все". Тогда все эти копии лучше бы удалить. Удалять можно сразу группами или весь раздел.

Спасибо,только у меня ни чего не получается, буду переставлять облу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: вылетает КС после того,как кликаю на строчку "face" в окне персонажа.Причем эта графа открывает нормально,если сначала в этом окне выбрать вид персонажа в полный рост,а потом лицо.Вылетает даже если КС ставлю на голое ЗИ без модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sabertooth ответ в посте 403 чуть выше.

 

Моя проблемка - после тотального апгрейда железа и софта ( увеличение оперативки и установке винды 7 х 64) с тёмными эльфийками любой расы произошёл графический перекос. половина тела имеет непонятную бурость.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

игра блумом, ндр, синнхронизацией и прочим не помогла. на ХР всё шло нормально. видеодрова последние заточеные под 64. откаты непомогли. оперативку передёргивал.

Кто знает, подскажите. жалко терять год заточки шмота под темняшек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблемка - после тотального апгрейда железа и софта ( увеличение оперативки и установке винды 7 х 64) с тёмными эльфийками любой расы произошёл графический перекос. половина тела имеет непонятную бурость.

если используешь инвалидацию текстур - попробуй убрать текстовый файл валидации и ставь текстурные через omod-ы.В моем случае текстуры только так стали нормальными на 7-ке (есть ещё одна вероятность - настройки дров видеокарты - лишние навороты стоит отключить).Если даже после этого неверно будут текстуры отображаться - попробуй в bsa добавить их (если и так неверно - то однозначно проблема в настройках видеокарты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую такая ботва проявляется если меш из блендера неправельно экспортировать. Если нацепить какой-нибудь лифчик с собственой верхней частью тела, проблемма остаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uriel - проблема остаётся.Tirniel - понятия не имею как изменить настройки вмдухи. пару дней назад она у меня глюкнула и пришлось прошивку менять. Но всё равно подскажи вдруг заработает))

Изменено пользователем TF0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TF0

Распакуй и кидай в папку Data и будет тебе счастье:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня стабильно вылетает игра после оптимизаций PYFFI. Как узнать где "корявый" mesh? Оптимизированы все mesh файлы. Вылетает на внешних локациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня стабильно вылетает игра после оптимизаций PYFFI. Как узнать где "корявый" mesh? Оптимизированы все mesh файлы. Вылетает на внешних локациях.

Сам спросил- сам ответил))

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Вот может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sabertooth ответ в посте 403 чуть выше.

 

Моя проблемка - после тотального апгрейда железа и софта ( увеличение оперативки и установке винды 7 х 64) с тёмными эльфийками любой расы произошёл графический перекос. половина тела имеет непонятную бурость.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

игра блумом, ндр, синнхронизацией и прочим не помогла. на ХР всё шло нормально. видеодрова последние заточеные под 64. откаты непомогли. оперативку передёргивал.

Кто знает, подскажите. жалко терять год заточки шмота под темняшек...

Проблема не в железе, попробуй поставить модели и текстуры тел поновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то непонятная вещь случилось. В один прекрасный момент при прохождении внезапно прекратила откликаться клавиатура и кнопки мыши в всех меню. И в главном (что появляется по esc) и в квестовых. В остальные моменты клавиши управления действуют ормально, а вот в меню никак.Случилось это во время прохождения квеста CrowningIsle я спрашивал у автора, он говорит ничего подобного у него не отмечалось. В более ранних сохранениях все остается нормально, а тут прохожу до данного места, и опять начинается. Похоже глюк в каком то месте квеста, портит какую то внутреннюю переменную, а вот какую непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит несколько плагинов добавляющих бары на экран. И все в одном место. Хотелось бы стандартные бары сдвинуть в правый угол. В каком файле эта информация? В папке Menus вагон файлов. Какой из них нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто юзает OBGEv3, у вас работают шейдеры типа Volumetric_SSGI, Volumetric_SSII? У меня они оба рисуют артефакты на персонажах, и ничего более.Если есть конфиги OBGEv3, выложите пожалуйста, тех примеров что на вики по ОБГЕ маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они делают?

 

=============

 

Кстати что это за шейдеры:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они делают?

Ну во первых они кушают много ФПС. А побочный, так сказать, эффект - реалистичное освещение и затенение.На скрине, предположительно, имеют место: один из шейдеров, работающих с цветами(типа ENBColorEffect.fx), выкрученное на максимум сглаживание(на FXAA не похоже, мыла не видно вроде), и, наверное, как раз SSII или SSGI. Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.