Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Появился странный баг: Снимаю номер в Купеческом трактире, иду наверх, открываю дверь, через секунду она закрывается и иконка красная, больше снять номер не могу, т.е. могу-но дверь закрыта...То же самое в Дубе и Патерице, в Тайбер Септиме. и далее везде. Кто с таким встречался и как поборол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pgvardi

Есть проблема. НПС в игре не могут обратиться к персонажу, т.е. заговорить с ним. При попытке это сделать либо ничего не происходит и непись бегает как привязанный за героем, либо кастуется заклинание невидимости. Переустановка не помогает, с началом новой игры или на более ранних сохранениях такой проблемы нет, проблема появляется по мере прохождения. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть способы решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pgvardi

Игру патчил? Моды стоят? Если да то какие?

Стоит лаверс на блюдечке, соответственно игра пропатчена патчами из той сборки, стоит аддон Живые и Мертвые, и так по мелочи всякие дома да одежда. Но это я думаю решению проблемы не поможет, так как большое количество модов ставиться и удаляется время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить все сглаживание в драйверах и в обливионе. По моему еще помогало повышение iBufferTexturesNumBits, iBufferRawZDepthNumBits, iBufferZDepthNumBits в OBGE.ini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить все сглаживание в драйверах и в обливионе. По моему еще помогало повышение iBufferTexturesNumBits, iBufferRawZDepthNumBits, iBufferZDepthNumBits в OBGE.ini.

Выключал сглаживание. В OBGE.ini параметр отвечающий за сглаживание включен = 1 его может на ноль отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из далека если смотреть в даль например на горы покрытые деревьями, бывает глюк выскакивают часто деревья лишние - сквозь горы просвечивают. Как пофиксить, братишки, помогите, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема возникла, после 9 лвл жизнь сама по себе востанавливается иногда, и причем больше нормы, также можно ее увеличить самому банки\магия, уже все перепробовал мож кто с таким встречался уже?обливион золотой от 1сActive Mod Files:00 Oblivion.esm01 DLCShiveringIsles.esp02 DLCHorseArmor.esp03 DLCOrrery.esp04 DLCVileLair.esp05 DLCMehrunesRazor.esp06 DLCSpellTomes.esp07 Mage Equipment.esp08 TFF_Armor_Base.esp09 TFF_Clothing_Base.esp0A TFF_Clothing_SI.esp0B DLCThievesDen.esp0C DLCFrostcrag.esp0D SD Skill Diary rus.esp [Version 2.3]0E Updated! Gem Price Fix_rus.esp0F Encumbrance x3.esp10 Cosmetic Compilation.esp11 Knights.esp12 OblivionMsg.espзабыл дописать еще ети но я их удалил, после удаления chasecamera modspartan VI diverse city guardstamriel vwdimperial armor replaceregional legion soldierscompanion neeshkavisually enchantedвроде перестало... какаой плаг мог такое делать???

Изменено пользователем Joras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обле по умолчанию включена вертикальная синхронизация. Проверь iPresentInterval=1 в oblivion.ini.Отключать не рекомендуется, поскольку появляются бонусные вылеты и глюки.Если хочешь чтобы ФПС не прыгал 30->60->30 и т.д., используй iFPSClamp=30(60). По умолчанию стоит 0 вроде.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по CS. Не могу поменять цвет лица готового НПЦ, ползунки не работают (двигаются, но эффекта нет). Если клонировать его с другим ID то все начинает работать, а вот самого исходного непися поменять не могу. А очень надо. Никто не сталкивался? CS 1.2.404Edit: Отбой тревоги, нагуглил решение. Все у них через жопу....

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени столкнулся с проблемой увеличения веса сохранок. Соответственно быстрое сохранение начало подтормаживать, хотелось бы узнать у знатоков как можно безболезненно почистить файлы сейвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WryeBash есть функция чистки сейвов, можешь ее попробовать, но не знаю насколько серьезно она чистит. Если стоят плагины увеличивающие время респавна зон, то они сильно увеличивают вес сейва. Можешь их отрубить, подождать несколько дней чтоб все зоны отреспавнились, засейвиться и врубить обратно.

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WryeBash есть функция чистки сейвов

Пытался, Баш выдаёт такое-http://ifotki.info/14/f1f15c7578559e2f662368ec2ee980ae5e9ea9146894244.jpg.htmlИ нечего не меняет.Есть ещё такая штука как -Clean up, но её нашел только на нексусе, хотел скачать, зарегился но при активации регистрации сайт выдаёт ошибку, печаль. Плюс неизвестно насколько данный плагин может помочь. Изменено пользователем Rauber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая штука как -Clean up

Плагин очень капризный. Основан на том, что если предмет не имеет игровой ссылки - то должен удаляться. На практике происходит удаление случайно выброшенных предметов. Есть проблемы с лутом из сундуков. Ставить не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался, Баш выдаёт такое-http://ifotki.info/14/f1f15c7578559e2f662368ec2ee980ae5e9ea9146894244.jpg.htmlИ нечего не меняет.Есть ещё такая штука как -Clean up, но её нашел только на нексусе, хотел скачать, зарегился но при активации регистрации сайт выдаёт ошибку, печаль. Плюс неизвестно насколько данный плагин может помочь.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Перезалил тебе его, пробуй, потом отпишись что и как.P.S. У меня была проблема одно время, внезапно файл сейва распух, стал очень долго писаться и стабильно вылетал после одной-двух загрузок. Ничего не помогло, пришлось грузить древнюю сохраненку, которая была еще до этого бага, и дальше играть с нее. Баг больше не повторялся. Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dave

отпишись что и как

Отписываюсь, что-то никак он не помог. Поэтому принял простое решение последовать нижнему совету, откатится.

Пришлось аннигилировать несколько персонажей ну и чёрт с ними. Отключил все плагины добавляющие толпы разного бесполезного народа на просторы Сиродила, включил старые сейвы которые, имею привычку сохранять в отдельной папке, вроде всё нормально пока.

За не оставление в беде, огромное спасибо!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как стабилизировать фпс в этой игре? Несколькими постами выше написано про ограничение фпс, но у меня другая проблема. Стоит мод Oblivion alive, который добавляет туеву хучу НИПов в города и окрестности, так вот, в городах фпс очень сильно проседает из-за НИПов. Отказываться от мода не буду, т.к. решается проблема оптимизации облы, т.к. ПК у меня довольно мощный, игры 2012-13 года тянет на максималках на ура. Еще такое замечаю, что когда просто бегаешь по миру, то фпс не поднимается выше 30 кадров не смотря не на что, а при диалогах он поднимается до 60-ти, так вот, как сделать так чтобы он постоянно было 60 кадров? Пробовал разные сайты по "разборке по полочкам" файла Oblivion.ini ничего не нашел для себя. Так же установлен Fresh enb, но дело тоже не в нем, т.к. ограничение по фпсу в enb не установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как  исправить, купил в ситеме The Elder Scrolls IV: Oblivion® Game of the Year Edition, она у меня без модов, вылетает игра на рабочий стол во время загрузочных экранов и не в один город войти не могу сразу вылетает. подскажите где можно скачать хороший русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.