Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Я заново поставил игру после 3-х месячного перерыва - тогда такая же проблема заставила психануть и снести все.И плаги тогда другие были. С такими вылетами играть невозможно - вышел из города, бежишь секунд 10 в одну сторону, и привет в oblivion.exe ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобратся с функцией Ignore normal maps в OBMM.

 

-Суть проблемы.я тут ставил анимацию новую и в OBMM забыл убрать галочку на Ignore normal maps. Так вот валидация када произошла,при включении игры все скаченные загрузочные экарны слетели( галочка стояла на пункте meshes остальные убрал). Ну экраны загр. я назад вернул. Но вот боюсь что из-за этого как бе еще ченить не переписалось. как проверить все ли в норме?

 

 

-и у меня стоит Хитмановская сборка Oblivion Resource Project . Мог ли бса архив Oblivion - Meshes как-то изменится фатально из-за моих выше сказанных действий?

 

после этого играл,вроде все норм,но все же боюсь. Надо чтоб хитман объяснил как эти бса работют,их принцип )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целый день старался сам разобраться , и обмм и обсе скачал, поставил, понаделал омодов, но как бы не бился, женский организм, переделывается только по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целый день старался сам разобраться , и обмм и обсе скачал, поставил, понаделал омодов, но как бы не бился, женский организм, переделывается только по пояс.

Либо не правильно создал OMOD-файл, либо в его архиве отсутствует файлы мешей и текстур этой части женского организма. А в ручную поставить тело не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ а я не знаю как, если имется ввиду, просто в характер скопировать, то эффект тот же самый, что и с омодом, ровно до пояса изменнена шкура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenebrifer, подобные проблемы решаем

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, там черкни какое тело ставишь и ссылку на него. Изменено пользователем Fenix-Sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, разобрался. Остальным на заметку - всякие левые меши, прописанные в ArchiveInvalidation могут сильно испортить жизнь. Себе оставил только записи о текстурах. Все, в целом, нормально. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,про6лема наверное у многих такая, OBSE вдруг перестал ра6отать,соо6щает что версия неопознанная(unknowed)Золотое издание ,играю с о6разом в ДТ,но дело в том что вчера еще после переустановки все ра6отало,сегодня уже опять не опознает

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря впервые слышу о такой проблеме. Через OBMM нормально игра запускается? Может переустановить

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OBMM тоже не грузится хотя вчера ра6отал,OBSE свежескачанный 18 опять же вчера установлен и ра6оталБез OBSE игра ра6отает

Изменено пользователем gwenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. попробуй заново скачать и поставить OBSE ("где и как" читай FAQ в моей подписи)2. Проверь реестрПускВыполнить...regeditHKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\OblivionДолжно быть как минимум два строковых параметра:Installed Path - Путь в корневую папку игрыProgramm Path - ProgamPath3. Если ничего не поможет попробуй переустановить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OBSE вдруг перестал ра6отать, соо6щает что версия неопознанная(unknowed)

Золотое издание ,играю с о6разом в ДТ,но дело в том что вчера еще после переустановки все ра6отало,сегодня уже опять не опознает

Версия файла oblivion.exe какая? (клик по exe правой крысы - свойства). Потом внимательно читаешь строки ниже

OBSE does not work with:

Oblivion 1.2.0.214 This was the official downloadable 1.2 patch. (as of v0017)

Oblivion 1.2.0.410: the Shivering Isles beta patch.

Oblivion 1.2.0.201: the Shivering Isles DVD build.

Oblivion 1.1.0.511 This was the original Oblivion that OBSE supported. (as of v0017)

Oblivion 1.0: the original DVD build of Oblivion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаси6о за подсказки,но версия 1.2.0416 и в реестре все Тут про6лема в том что гру6о говоря сегодня узнавал ОБСЕшник ,завтра не узнает одну и ту же игру,ОБСЕ уже заменяю не 1 раз, и 17 про6овала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаси6о за подсказки,но версия 1.2.0416 и в реестре все Тут про6лема в том что гру6о говоря сегодня узнавал ОБСЕшник ,завтра не узнает одну и ту же игру,ОБСЕ уже заменяю не 1 раз, и 17 про6овала

Может быть bad block? Попробуй прогони систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмммм, знаю звучит глупо, но проверь машинку на вирусы. Возможен вариант что экзешник облы заражен, изменилась его контрольная сумма и ОБСЕ перестал его узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Вчера установила Облу (Золотое издание, пиратка, до сего момента проблем не было), скачала плагины, поиграла. Сегодня: загружаю игру. Пропускаю вступительные ролики и появляется белый экран с надписью "загрузка". Пропали куда-то фоны меню, загрузочных окон. Подскажите, как исправить?((( Игру переустанавливала, не помогло((P.S. Это исправила (отключила HDR и поменяла сглаживание). Но теперь вылезла другая проблема: лагают текстуры. Части помещения то белыми кусками, то черными. Уже голову сломала, что это может быть((( Отключала плагины - не помогает.

Изменено пользователем Ева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕХЕ для 1С Золотое издание, сразу отучает от диска.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем MogilShik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спаси6о,после замены на exe предложенный MogilShik,ОБСЕ наконец увидел игру+ отпала вечная про6лема дискаСпаси6о всем за советы и наводки,и за то что не 6росаете никого в трудную минуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Вчера установила Облу (Золотое издание, пиратка, до сего момента проблем не было), скачала плагины, поиграла. Сегодня: загружаю игру. Пропускаю вступительные ролики и появляется белый экран с надписью "загрузка". Пропали куда-то фоны меню, загрузочных окон. Подскажите, как исправить?((( Игру переустанавливала, не помогло((P.S. Это исправила (отключила HDR и поменяла сглаживание). Но теперь вылезла другая проблема: лагают текстуры. Части помещения то белыми кусками, то черными. Уже голову сломала, что это может быть((( Отключала плагины - не помогает.

Твоя проблема скорее всего в железе. Попробуй обновить драва на видюху, поставь последний DirectX, и сведи настройки графики к минимуму. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема скорее всего в железе. Попробуй обновить драва на видюху, поставь последний DirectX, и сведи настройки графики к минимуму. Должно помочь.

Дрова ставила, директ тоже... не помогло( теперь и волосы у всех персов пропали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего самые простые решения - верные, возможно после установки плагинов не провела валидацию файлов?

проводила, раз по десять - результата ноль. а установка нового клиента игры не поможет? или тут уже правда в железе дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.