Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Скачай нормальную облу или купи. Никто сейчас не будет париться на тему левых пираток шестилетней давности, когда давным давно все пользуются оригинальным Gold Edition. И патчей ты таких не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема с игрой - используется множество плагинов и при добавлении очередного, игра вылетает сразу при запуске. Причем если отрубить неважно какой плагин и добавить другой - игра пойдет нормально, а если добавить еще один - опять вылет. Собственно вопрос - в чем может быть проблема и как можно увеличить число подключаемых плагинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть ограничение на количество одновременно подключенных плагинов, около 250, насколько я помню. Проблема обходится довольно легко, часть плагинов обьединяется WryeBash`ем, часть импортируется в BashedPatch и у тебя снова дофига свободных слотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Возникла проблемка, решил опять облу поставить поиграть.Первым делом графон и расы.Чтобы поставить красивые текстурки от кристы нужен мод от калорвила на реплейсер всей брони.Почти после каждого мода начинаю новую игру и тестирую.Так вот, после того как ставлю реплейсер на одежку,в самом начале ассасины которые убивают капитана рено превратились в желтые треугольники с !,следующие такие же.Из канализации еще не выходил,хочу спросить,отразится ли это на игре в дальнейшем или только в канализации? Если отразится,то как исправить?

 

Набор (минимальный только начал ставить все):Oblivion-Золотое издание+тело HGEC+раса эльфов Толкиена+Oblivion Resource Project (

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)+ Colourwheels sexy armor stock последний. (Без реплейсера все нормально,с ним же бяка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу что это за текстурки, которые требуют колорвиловский реплейсер. O.o А что касается проблемы, ты случаем папочки Meshes и Textures не забыл скопировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,копировал все,да и ассасины то мужики вроде,а реплейсер для женской одежды...

Если реплейсер не поставить в обливионовской одежде все тело будет в белых пятнах оч ужасно смотрится,а с реплейсером все ок ок (кроме проблемы)

Вот текстурки от Кристы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
и для головы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается текстур. Тебе нужен не обязательно колорвиловский реплейсер, достаточно поставить любой для HGEC, Попробуй например этот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, если колорвиловский глючит.

 

Что касается проблемы. Ума не приложу в чем дело, похоже на особенности хитмановской сборки. Как вариант попробуй не подключать ESP`шник, по идее достаточно скопировать папки meshes и textures и игра сама подцепит модели. ESP нужен только чтоб в игре появились "женские" варианты некоторых арморов (типа стального/двемерского и т.д.) которых нет в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времен суток.установил обливион+плагины(с помощью wraybash), и заметил такую вот штуку - после сбора трофеев и их продажи вес инвентаря не соответствует содержимому сумки. Попробовал полностью очистить сумку в результате получил при пустой сумке вместо нулевого веса 48 единиц излишка. Решил проверить, начал заново, на выходе из подземелья(начальной локации), выбросил все - получил перевес 4 единицы(хотя должно было быть 0). Не подскажете в чем может быть проблема? Плагины в основном на броню и квесты(если нужно выложу список)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес кардинально для тебя важен?Мб туева хуча модов которые набрасывают тебе в инвентарь предметов с флагом unplayable - ты их не видишь, выкинуть тоже не могешь. Отсюда и "перевес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 48 лишнего веса это довольно геморно, особенно в начале игры. А если этот плагин регулярно будет подкидывать какую-нибудь муру в инвентарь, не удаляя старую, то там вообще играть не возможно станет через некоторое время. Тут поможет старый как мир и геморный как ад способ - отключаешь плагины по одному и смотришь в игре, не пропал ли перевес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, придется все перелопачивать. Перевес действительно неприятен, пользоваться бездонными сумками не хочется, да и не известно не окажется ли через некоторое время сумка переполнена до такой степени, что невозможно будет носить пару комплектов оружия и сменную броньку.Спасибо воспользуюсь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все)) Прошу о помощи)) суть такова : Когда давно года 2 назад Установил Обливион рыцари девяти поиграл прошел очень понравилось ) потом где то через год опять захотело я установил все нормально но когда захожу в игру рекламные ролики проходят игра вылетает и пишет (Oblivion - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.) Название ошибки AppName: oblivion.exe AppVer: 1.2.0.416 ModName: unknownModVer: 0.0.0.0 Offset: 00000000 ) и указан путь к файлу в котором как я понял ошибка (C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\7cde_appcompat.txt) ну вот спустя год тот обливион я подтёр и скачал золотое издание все норм скачал установил и такая же хрень опять(( я пошел потому же пути и подтёр все файлы в папке Temp ) но ничего не поменялось прошу помоги очень хочу поиграть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия windows и железо не менялось?попробуйте несколько способов1. проверить, с какой совместимостью выполняется oblivion.exe. попробуйте запустить его без настроек совместимости.2. проверить, подключены ли вообще мастер-файлы (Oblivion.esm и DLCShiveringIsles.esm).3 стереть файлы настроек из папки "Мои документы - My Games - Obliivon" и переустановить Обливион.4 стереть всё, что остаётся от Обливиона после удаления в Progrzm Files и переустановить Обливион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 уже пробивал никаких изменений (( можешь детальней рассказать про второй способ ??Нет ничего не менял)Oblivion.esm нашел а DLCShiveringIsles.esm отсуцтвует вобще((Oblivion.esm и DLCShiveringIsles.esm есть и все нормально подключено )) но выбрасывает все равно ((

Изменено пользователем stomoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы порядок модов покажите и порядокок в сейве, желательно в проводнике по дате т.е.,или в ОБММ по датеи попробуйте для начала загрузиться в окне, сохраниться а потом в норм режиме

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окне побывал результат тоже реклама погрузка и как только шкала доходит до конца выбрасывает и сразу отчёт об ошибке (( и на другом форуме писали что может повлиять программы которые контролируют роботу ядер(9 такая прога была CPU control и три буквы CPU я нашел в отчёте по ошибке . Я стёр эту программу но безуспешно после перестановки такая же фигня (( я также удалял конфинги но ничего пока не помогло ) Что касательно модов то я скачал золотой издание так что моды я не ставил) ну в опции файлы данных выбор которой появляется после запуска OblivionLauncher.exe то моды стоят в такой последовательности ( DLCShiveringIsles.esp потом Knights , Oblivion.esp и OblivionMsg.esp.) Так что буду очень рад если поможете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окне побывал результат тоже реклама погрузка и как только шкала доходит до конца выбрасывает и сразу отчёт об ошибке (( и на другом форуме писали что может повлиять программы которые контролируют роботу ядер(9 такая прога была CPU control и три буквы CPU я нашел в отчёте по ошибке . Я стёр эту программу но безуспешно после перестановки такая же фигня (( я также удалял конфинги но ничего пока не помогло ) Что касательно модов то я скачал золотой издание так что моды я не ставил) ну в опции файлы данных выбор которой появляется после запуска OblivionLauncher.exe то моды стоят в такой последовательности ( DLCShiveringIsles.esp потом Knights , Oblivion.esp и OblivionMsg.esp.) Так что буду очень рад если поможете)

Oblivion.ESM - должен грузиться раньше всех, есп-такого нет в природе,задайте ему дату 1998 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил все моды оставил только Oblivion.ESM Ничего не поменялось ((( и как задать дату 1998 ?

Ну в лаунчере фиг знает - я им не пользуюсь, но там наверно интуитивно,

 

Про Вру Баш наверное Вы не знаете попробуйте в ОБММ или так:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

И ключевое: ==я скачал золотой издание так===

Фиг знает чего там скачал, может что-то не полное в архивах или не совпадают версии исп эксешников

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лаунчере невозможно дату задать, в .ini надо просто сам файл проставить в STestFile1= вроде как

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сушите человеку моск с датами, лаунчерами и обливион.есм, он внятно описал

когда захожу в игру рекламные ролики проходят игра вылетает

вылет происходит при загрузке GUI, плагины и проч. требуха тут не причем, советую копать в сторону интерфейса, шрифтов и misk.bsa и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поставил мод на альтернативный старт

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, при выполнении некоторых квестов где требуется следовать за НПС все происходит наоборот, НПС идет за тобой

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)), пробовал снести это "говно" теперь не могу начать новую игру.. вылетаю с ошибкой... кто знает что можно сделать в этой ситуации отпишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается установить аддон шивиринг айслс, пробовал устанавливать 2мя репаками от 1С, качал отдельно с буржуйских торрентов. Но заветный островок так и не появился. Подскажите где скачать можно или что я делаю неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачай/купи Oblivion Золотое издание от 1С, там шивиринг айслс в комплекте.

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.