Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

На чистом Обливионе без плагинов та же фигня? Если не лень, поставь чистый Обливион без плагинов, перед установкой удали(перенеси) папку "Мои документы/My Games/Oblivion" (папка с сейвами и настройками).Был у меня момент, похожий на твой, от чего я так и не разобрался, но причина оказалась в "Oblivion. ini". Видимо настройки слетели, какие, хрен знает.P.S. А exe-шник который Могильщик выложил (пост 266), случаем не пробовала?

Изменено пользователем Fenix-Sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чистом Обливионе без плагинов та же фигня? Если не лень, поставь чистый Обливион без плагинов, перед установкой удали(перенеси) папку "Мои документы/My Games/Oblivion" (папка с сейвами и настройками).Был у меня момент, похожий на твой, от чего я так и не разобрался, но причина оказалась в "Oblivion. ini". Видимо настройки слетели, какие, хрен знает.P.S. А exe-шник который Могильщик выложил (пост 266), случаем не пробовала?

Да, на чистом та же хрень. Сейчас попробую установить новую, удалю папку, посмотрю, что будет... exe-шник не пробовала. А стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, ЭТО нормальные тени или нет? Они, вроде как, неровные...

 

Скажите, есть ли плагины какие-нибудь фиксящие тени(делающие их четче, плавнее)

 

Спасибо.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

П.С: настройки на максимум!

Изменено пользователем romanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня мощный комп... зависит от железа или от мощности?Gforce GTX 480. можно мне как-нибудь исправить эти лаги с тенями??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от видеокарты и драйверов...

 

как жаль, что Oblivion Graphics Extender ещё не дорос до релиза...

 

к слову,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, можно ли редактировать *ESM так, чтоб не сохранять в плагин?

Изменено пользователем best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отконвертировать его в esp (TES4Gecko например), отредактировать, сконвертировать обратно По другому никак, по крайней мере в CS не получиться - даже при подключенном только одном esm изменения будут сохраняться в esp (предложит создать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я это уже пробовал. Не запускается с сохранений. Может, че накосячил. А может надо отключить, а потом включить... Попробую на трезвую голову, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Такая хрень вот. В КС я удалял с неписей проблемные детали, слил ESM c ESP и все равно такое.

Если интересно, этот мод взят отсюда:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Да, еще у девок в шлемах голова почему-то набекрень.

Изменено пользователем best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, можно ли редактировать *ESM так, чтоб не сохранять в плагин?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ковыряясь в КС, обнаружил, что такая лиловость наблюдается в Oblivion.esm. Никакие перетасовки текстур и ковыряние в tes4editне помогли, а помог только радикальный метод -- переустановка. Поверху правда.В любом случае спасибо за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, внезапно перестали грузится последние сейвы. Все нормально игралось, потом попытался загрузить автосейв - завис на загрузке. Попытался загрузить квиксейв получасовой давности, вылетел в винду на середине загрузки. Новых модов никаких не ставил, последняя резервная сохраненка двухдневной давности грузится отлично. Отключение всех плагинов (кроме расы ГГ) результата не дало, сейвы все так же вылетают при загрузке. Есть идеи что еще можно попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...насчёт Обливиона идей нет, насчёт компьютера, как параноик от IT, рекомендую проверить жёсткий диск на повреждения (скандиском или что там вместо него в твоей windows есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, внезапно перестали грузится последние сейвы. Все нормально игралось, потом попытался загрузить автосейв - завис на загрузке. Попытался загрузить квиксейв получасовой давности, вылетел в винду на середине загрузки. Новых модов никаких не ставил, последняя резервная сохраненка двухдневной давности грузится отлично. Отключение всех плагинов (кроме расы ГГ) результата не дало, сейвы все так же вылетают при загрузке. Есть идеи что еще можно попробовать?

Видимо сейв битый, сам делал такой вариант: загружаешь рабочий сейв (обычно это отдельное сохранение), и в игре жмешь клавишу быстрой загрузки, у меня прокатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо сейв битый, сам делал такой вариант: загружаешь рабочий сейв (обычно это отдельное сохранение), и в игре жмешь клавишу быстрой загрузки, у меня прокатывало.

Пробовал, не помогает. Скандиск тоже ошибок не нашел. Два дня игры коту под хвост и не понятно из-за чего. )=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два дня вообще без выхода из игры? то есть, ты уходил кушать/курить/спать, или что там ещё ты делал, а игра так и болталась в оперативой памяти?тогда понятно из-за чего.глюкануло что-то маленько, переменные друг на друга наползли в регистре, или просто очень неудачно сработала виртуальная память, или какой-то долговременный скрипт дал сбой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два дня вообще без выхода из игры? то есть, ты уходил кушать/курить/спать, или что там ещё ты делал, а игра так и болталась в оперативой памяти?тогда понятно из-за чего.глюкануло что-то маленько, переменные друг на друга наползли в регистре, или просто очень неудачно сработала виртуальная память, или какой-то долговременный скрипт дал сбой...

Нет конечно, такое на моей обле не возможно, она падает частенько. Просто выходные провел за игрой, а в понедельник все похерилось что наиграл. Ладно, буду чаще делать резервные сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fish69

У меня подобная хрень была после обновления проигрывателя. Попробуй потыкать в этом направлении. Переустановка облы ничего не давала. Совет был уже где-то на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может опять переименовать аудиокодек? на тес.аг.ру видел вроде бы рецепт, там есть кодек, из-за которого возможны вылеты. просто переименовать несколько иначе его, система заменит его стандартным и всё будт хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Куда-то подевались все большие, красные буквы в книгах. Они еще в отдельной папочке с игрой лежат, в формате *.dds, вроде бы. Короче похоже я случайно их удалил. Если кому не трудно скиньте мне их пожалуйста.

Изменено пользователем Baknamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.