Перейти к содержанию
Авторизация  
Nezon

TES CS

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.Недавно на Нексусе появился мод

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, который добавляет кучу весьма красивой брони и оружия. Но достать их можно только через дикий азиатский геморрой (проходить кучу одинаковых данженов, собирать итемы, выпадающие с мизерным шансом, крафтить их в шмот,...).Так вот: кто может сделать мод, который просто добавлял где-нибудь в игре сундук со всей бронёй и оружием из этого мода? Я пытался сделать, но из-за моих скудных познаний в TES CS у меня ничего не вышло (сундук почему-то оказывался пустым, а разбросанные на земле вещи в игре не появлялись).На всякий случай вот .esp файл (что бы весь мод целиком не качать):

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Inteligent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови esp-файл, контейнер в Портовом районе (Waterfront) слева от двери в Хижину на продажу (Shack fo sale). Не найдешь - добавлю скринСцылко

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Шмот внутри контейнера присутствует, по поводу его дрочибельности ничего сказать немогу, весь плагин влом скачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови esp-файл, контейнер в Портовом районе (Waterfront) слева от двери в Хижину на продажу (Shack fo sale). Не найдешь - добавлю скринСцылко

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Шмот внутри контейнера присутствует, по поводу его дрочибельности ничего сказать немогу, весь плагин влом скачивать

Спасибо! Это именно то, что мне было нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз как изменить рост персонажа через консоль (не в КС)сори за офф топ

Изменено пользователем Zipoturel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз как изменить рост персонажа через консоль (не в КС)сори за офф топ

так там в консоли набираешь help будет список команд и среди них позволяющая менять рост в процентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз как изменить рост персонажа через консоль (не в КС)

Точно не помню, но опробуй SetScale 1.5Стандартный рост имперца 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.У меня такая проблема: стоит плагин и в нём у нпс есть лицо которое я хочу использоваьт в своём моде.Я загружаю эсм файл и файл плагина,выбираю НПС и нажимаю кнопку copy.Затем создаю нового НПС и нажимаю естесно paste.Лицо меняется нормально, но при сохранении конструктор выдаёт ошибку, и так раз 7 пробовал.В чём дело может я что то неправильно делаю, или в компьютере ресурсов мало хотя Обливион на средних идёт без лагов.Да и вот эти два НПС (созданный и в плагине)разных рас , может в этом дело хотя вроде бы переносятся лишь параметры.А может вообще есь другой способ переноса лиц НПС ( не глав герою через WRY BASH).Подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй так:

1. загружаешь мод с лицом в КС.

2. нажимаешь copy

3. заходишь в File - Data и снимаешь все галки, кроме oblivion.esm, не закрывая КС нажимаешь в этом же окне ОК. (или ставишь галку на своем, уже готовом плагине).

4. КС загрузит только основной .esm (или твой мод), создаешь нового перса, нажимаешь paste (только смотри чтоб совпадали раса и пол).

5. пробуешь сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да заработало, спасибо тебе огромное, просто не знаю что б без тебя бы делал.Раз семь пытался - думал что то не то делаю, а тут совсем другая технология ) .И ещё спасибо за подсказку хоть она и не мне была адресована про рост персонажей - тоже искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз туторы для скриптописания на русском языке, никак не могу найти. Еще круче если в видео)

Наиболее полное руководство на русском языке здесь:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Туториал по основам TES CS:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Из чего состоит плагин:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Все об уровневых списках:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Что такое Маркер карты:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Модификация брони под тела

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Создать собственную расу:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Создать партнеров:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Создать компаньонов-животных:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Создать ездовых существ:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Базовый курс скриптинга TES 4 Oblivion

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Задачник по скриптам Обливиона:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Добавить предметы торговцу для продажи:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Создание квеста шаг за шагом:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Полезный мод. FormIDFinder позволяет определять ID и что к какому моду относится. Особенно полезно тем, у кого миллион модов)))

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Изменено пользователем AleksKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос который меня не однократно загонял в тупик. Впринцыпе без ущерба обойти его я так и не смог. Сам вопрос заключаетса в том как избежать глюков на ЗИ, при добавлении в игру причёсок и редактировании или добавлении новых расс. Ребята писали что после того как я добавил в старый F&L причёски, на ЗИ пропал звук. Подскажите как мне избежать етова при создании другова мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос который меня не однократно загонял в тупик. Впринцыпе без ущерба обойти его я так и не смог. Сам вопрос заключаетса в том как избежать глюков на ЗИ, при добавлении в игру причёсок и редактировании или добавлении новых расс. Ребята писали что после того как я добавил в старый F&L причёски, на ЗИ пропал звук. Подскажите как мне избежать етова при создании другова мода.

Разве, что переназначить их вручную в меню рас. Однако ХЗ какие пути к мешам использует ЗИ и локализация. В идеале - создать отдельную расу, в меши и текстуры отдельно создать папки со своими мешами и текстурами. Тогда они не будут пересекаться с дефолтными, правда на практике я сам так делать не пробовал, но видел что-то подобное в добавленых компаньонках из CMPartners.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве, что переназначить их вручную в меню рас. Однако ХЗ какие пути к мешам использует ЗИ и локализация. В идеале - создать отдельную расу, в меши и текстуры отдельно создать папки со своими мешами и текстурами. Тогда они не будут пересекаться с дефолтными, правда на практике я сам так делать не пробовал, но видел что-то подобное в добавленых компаньонках из CMPartners.

Радикально... но проще наверное и не получитса. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вопросов типа "Как это сделать в TES Construction Set для Oblivion"

Ответы ищем по этой ссылке:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем AleksKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне вразумительно объяснить как правильно воткнуть в игру иконки для фракций. Полдня убил на эту хрень. В CS иконка отображается как и положено, но стоит запустить игру и получаем в меню фракций одно лишь название. Пытался менять пути к иконкам по примеру как было в BSA, пробовал воткнуть даже родные обловские иконки. Результата мля ноль. Этот гадёныш не отображает даже свои собственные иконки.

Спустя почти полгода всё же нашёл способ. Поубивал бы шутников из Bethesda за этот прикол. Мож кому пригодится, способ на самом деле простой. Иконка в CS какого то хрена как и в нифскапе задаёт путь к dds по типу Textures\.... , вот только наименование папки Textures почему-то в пути игнорируется. Т. е. если хотите чтоб фракции отображали свои иконки:

1. В папке Data создаём путь к иконке в виде Textures\Textures\icons.dds.

2. Лезем в CS и задаём путь к этой иконке.

3. Переносим содержимое папки Textures в основную папку Data\Textures

4. Удаляем вложеную папку Textures нах за ненадобностью.

На скрине Кавайная гильдия из Friends & Lovers наконец начала отображать иконки.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как вырубить к чертовой матери проверку орфографии в CS. достало уже, сижу, тыкаю Ignore all, а диалоги автор родил нехилые, строчек на восемь в среднем. в общем, кучу времени отнимает. Самое обидное, после перезапуска CS игнорить куски текста приходится чуть ли не с начала. и ладно бы он слова по пробелам различал, так нет же, может взять две-три-четыре буквы, якобы это слово... руки поотрывать программистам, кто это делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как вырубить к чертовой матери проверку орфографии в CS. достало уже, сижу, тыкаю Ignore all, а диалоги автор родил нехилые, строчек на восемь в среднем. в общем, кучу времени отнимает. Самое обидное, после перезапуска CS игнорить куски текста приходится чуть ли не с начала. и ладно бы он слова по пробелам различал, так нет же, может взять две-три-четыре буквы, якобы это слово... руки поотрывать программистам, кто это делал...

Первый раз слышу о таком

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
default/biggrin.png . CS вообще-то до фонаря на твою орфографию, может версия какая-то "улучшеная".Как вариант экспортируй все диалоги из esp в формат TXT и редактируй как надо обычным редактором. После просто импортни всё обратно. Портирует cs всё окромя месседжбоксов из OBSE.Сам экспорт импорт в топике files. Изменено пользователем rsv2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу о таком

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
default/biggrin.png . CS вообще-то до фонаря на твою орфографию, может версия какая-то "улучшеная".Как вариант экспортируй все диалоги из esp в формат TXT и редактируй как надо обычным редактором. После просто импортни всё обратно. Портирует cs всё окромя месседжбоксов из OBSE.Сам экспорт импорт в топике files.

на самом деле это как раз обычная версия CS 1.2у тя кс русифицированный или что? подскажи. Меня это тоже жутко бесит,а вариант с импортом не катит, когда вбиваешь все с 0.при создании диалогов он проверяет орфографию и т.к. не знает русского - заявляет об ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собсно проблема, создай словарь, подключи - один раз помучаешься, слова в него забиваешь какие тебе надо и все, очень удобная фича, не надо бояться шо в переводе где-то ошибки сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный 1.2.404. Сколько раз перегонял SFG с русского на английский и обратно, не помню, чтоб орфография проверялась вообще, а тем более выдавалась ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собсно проблема, создай словарь, подключи - один раз помучаешься, слова в него забиваешь какие тебе надо и все, очень удобная фича, не надо бояться шо в переводе где-то ошибки сделаешь...

А поподробнее можно как это делается? я такого не разу делал.И нельзя ли как-то выдрать готовый словарь например из ворда, чтоб самому не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем там когда появляется окно Check Spelling нажимаешь Dictionaries..., там нажимаешь New Dictionary..., указываешь с каким языком будешь работать, его название и место куда он будет сохранен. В следующий раз его просто подключаешь. а по поводу чтоб выдрать от кудато сам не пробовал, но думаю сделать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем там когда появляется окно Check Spelling нажимаешь Dictionaries..., там нажимаешь New Dictionary..., указываешь с каким языком будешь работать, его название и место куда он будет сохранен. В следующий раз его просто подключаешь. а по поводу чтоб выдрать от кудато сам не пробовал, но думаю сделать можно...

нашел я где набор слов взять. но всего 146 тыщдобавил в пользовательский словарь.Теперь русские слова воспринимает но все-равно далеко не все. об обломовских уже молчу.Радует то, что можно жать add и увеличивать словарь.огорчает - что каждый раз при перезапуске КС надо подключать словарь зановоПолноценной проверки орфографии, конечно не получается. но постепенно количество возникающих "ошибок" будет уменьшаться. В идеале бы добыть где-то файлы словарей ssceru2.clx, ssceru.tlxДа.. если надо могу свой измененный словарь скинуть. или кину после того как сооружу и добавлю диалоги - слов больше будет Изменено пользователем GrafDmitrii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем там когда появляется окно Check Spelling нажимаешь Dictionaries..., там нажимаешь New Dictionary..., указываешь с каким языком будешь работать, его название и место куда он будет сохранен. В следующий раз его просто подключаешь. а по поводу чтоб выдрать от кудато сам не пробовал, но думаю сделать можно...

Где вы только топики такие в CS нашли? Даже интересно стало. Не знаю чем мой CS может отличаться от вашего, но если что вот ссылка. У меня проблем с орфографией нет точно, да и менюшек подобных в CS мне находить не доводилось. Качал я его давно, с AG кажется, почти сразу как он появился, с тех пор вроде версия не менялась.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.