Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2020 в 22:00, MyName сказал:

В МСМ выставляешь все вероятности

У меня все на 100 выставлено, но хозяин таверны на вопрос отвечает, что ничего нового не происходит, кроме войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно скачать руководство с Патреона? Babo Dialogue Manual Version 3.50V.pdf?

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MyName сказал:

Через изменённый Bakoй мод SLAroused или через TES Edit?

В SLAroused броня отмечена. В принципе какие-то  диалоги появлются, но именно в таверне ничего не происходит. Не думаю, что я что-то сломал, когда накидывал перевод на СЕ версию... Хотя всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge тут уже действительно загадка. Может, конечно, и СЕ/ЛЕ вмешалось, кто его знает, Скай и без модов глюк на глюке. Но сама Сешный один модик пользую на ЛЕ, и ничего. Правда BaboDialogue куда сложнее. Попробуй в порядке загрузки пониже поставить. У Трактирщика должна появиться строчка ярко-белым "слышно ли какие-то интересные сплетни", как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MyName сказал:

@PapaGeorge тут уже действительно загадка. Может, конечно, и СЕ/ЛЕ вмешалось, кто его знает, Скай и без модов глюк на глюке. Но сама Сешный один модик пользую на ЛЕ, и ничего. Правда BaboDialogue куда сложнее. Попробуй в порядке загрузки пониже поставить. У Трактирщика должна появиться строчка ярко-белым "слышно ли какие-то интересные сплетни", как-то так.

Такая строчка появляется у всех трактирщиков, но ответ у всех один и тот же... А подобные манипуляции с накладыванием переводов из ЛЕ на СЕ я уже давно практикую, как только перешел на СЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлой версии у меня работало событие в таверне Ночные Ворота, возле Хижины Алхимика встречались линчеватели аргониан и какой-то маньячина на дороге попадался. В этой версии события не срабатывают( Слухи у трактирщиков только о войне и скелете дракона + о страже в Маркарте.

Возможные причины поломки мода:

Сначала одел ГГ в обычную броньку без тэгов, хотел сравнить реакцию, и лишь потом в бикини с выставленными тэгами.

В начале игры включил моды Апроач и Диалог без Харассмента, потом включил его.

В списке загрузки первый Апроач, потом Харассмент и затем Диалог.

Может Слейвран или ещё какой мод конфликтует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, что-то с ним конфликтует. Может, глянуть в консоли, что-то перезаписывает НПСей, которых BD пользовать собрался? У меня ближе к концу списка стоит. 6ю версию поставила, проверила событие с аргонианами в клубе "Новый Гнисис", скучноватое, кстати, получилось, тупо пара диалогов, драка и секс. Дефит какой-то. Тролль из сочетания SLHH + BD сработал, правда с косячной анимацией приставания. Стража в Маркарте прибавляется по слову трактирщика, правда ко мне, как и в той версии, не пристают. Фалмеры с порабощённым рыцарем. "ночные ворота", правда, не проверяла. Но эти все работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MyName сказал:

@PapaGeorge тут уже действительно загадка. Может, конечно, и СЕ/ЛЕ вмешалось, кто его знает, Скай и без модов глюк на глюке. Но сама Сешный один модик пользую на ЛЕ, и ничего. Правда BaboDialogue куда сложнее. Попробуй в порядке загрузки пониже поставить. У Трактирщика должна появиться строчка ярко-белым "слышно ли какие-то интересные сплетни", как-то так.

тут ты не прав, при разговоре трактирщик сразу шлёт ГГ подальше из таверны, мол опасно тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName Поставил полный комплект от Баки плюс его же одежку с отметками - картина резко изменилась, но в трактире все также ничего... Может пока репутации не хватает?

1 час назад, Balrog899 сказал:

при разговоре трактирщик сразу шлёт ГГ подальше из таверны

Мою не шлет... видимо понравилась😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Balrog899 я имею в виду, это значит, что мод заработал. У любого трактирщика эта строчка, по-моему, и в Ночных воротах должна быть, я не помню, он нормальные разговоры разговаривает ли...
Остальные события случайные, а по этой строчке проверить можно.
Кстати, проверила, в новой версии 6 работает у меня это событие.

@PapaGeorge Там вообще ни от чего не должно зависеть. Событие, по-моему, безусловное. Мож конфликтует с чем, есть моды, которые тоже пользуют эту таверну. 
Ещё в другой теме говорили про мод для SE который в LE ставишь:
 

В 06.11.2020 в 04:22, yarz сказал:

@MyName Только я забыл сказать, чтоб мод работал и не сломал сохранения, надо открыть его в creation kit и сохранить, чтобы он 43 версию прописал моду, а не 44

Не актуально?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MyName сказал:

Мож конфликтует с чем, есть моды, которые тоже пользуют эту таверну

Да вроде бы нет... И в левой части МО не отображается никаких перезаписей. У меня еще коментарии о беременности из  Fertility Adventures, FCO и SLSF Fame Comments... Может там чего вмешивается? Хотя строчка то в диалоге есть, только ответ один и тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge в пдфке баки: Encounter 03 Only at Nightgate Inn ※ To prevent glitches when road encounters 3, 8, 11, 12 proceed, change location encounters will not happen.

событие глючное и нужно сменить локацию, если ничего не происходит

а так событие без диалога про сплетни происходит,  трактирщик просто гонит гг из трактира, для ее же безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sadrain сказал:

а так событие без диалога про сплетни происходит

Пока мне только в Солитьюде трактирщик сплетни об Элисиф рассказывал... Но будем посмотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PapaGeorge сказал:

Пока мне только в Солитьюде трактирщик сплетни об Элисиф рассказывал... Но будем посмотреть дальше.

А у вас со всеми событиями проблемы или только в таверне ночные ворота? Вообще трактирщики только подсказывают о событиях, бандитах и о виде героини, как и стражники, исключение таверна серебряная кровь и клуб новый гнисис, вот там трактирщики запускают события, в маркарте с досмотром, в виндхельме с аргонианами (и то после спасения 30 плененных девиц, также не быть данмером и аргонианином)

Вообще главное условие мода это ключевые слова в одежде гг, если помечали их SLAX, то возможно они не прописались, видела комментарии об этом на лаборатории, лучше в TES5Edit это делать, там ничего сложного
Пара событий на основе выставленных параметров внешности героини в МСМ и еще на квестах: убить некромантов в пещере волчий череп,  купить дом теплых ветров, завершить битву за вайтран и получить титул секс игрушки орков(событие с покупкой дома в вайтране) только тогда запускается событие с капитаном, выступить на стороне риклингов в тирске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sadrain сказал:

Вообще главное условие мода это ключевые слова в одежде гг

Она одета в одежду от Баки с уже прописанными ключевыми словами. События происходят постоянно, стражники уже задрали, просто пока не попалось еще ничего более или менее глобального. Но, так как я не ношусь по Скайриму в поисках событий, то может еще где и наткнемся😆 Правда в доме Теплых ветров кто-то стучал однажды в дверь, но так и не вошел... Может четырех девах испугался?😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, PapaGeorge сказал:

Она одета в одежду от Баки с уже прописанными ключевыми словами. События происходят постоянно, стражники уже задрали, просто пока не попалось еще ничего более или менее глобального. Но, так как я не ношусь по Скайриму в поисках событий, то может еще где и наткнемся😆 Правда в доме Теплых ветров кто-то стучал однажды в дверь, но так и не вошел... Может четырех девах испугался?😄

Что это за одежда такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge стоит Sexlab Approach Redux? Т.к это его функция  и она недопилена, бака после обновы на лл писал: "The house visit event will be available in the next update" ждем в 1.6

Изменено пользователем sadrain
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sv9tosha сказал:

Что это за одежда такая?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

6 часов назад, sadrain сказал:

стоит Sexlab Approach Redux? Т.к это его функция  и она недопилена, бака после обновы на лл писал: "The house visit event will be available in the next update" ждем в 1.6

Sexlab Approach Redux установлен (вообще весь комплект от Баки впихнул), так что будем ждать😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PapaGeorge сказал:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спасибо, но там почти все под SE, и под UNP(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge  Если остальные события работают - а это нет, оно вообще-то без всяких условий, кроме брони, работать должно. В основном, моды, касающиеся последователей, должны стоять выше BD, но я не думаю, что из-за этого. У меня срабатывало при почти любых настройках (только от шансов в МСМ зависит и от ключевых слов брони), в любое время.

Мне кажется, у тебя просто глюк, может и из-за переделки на SE, просто я-то не разбираюсь в скриптах, так что если проверишь ключевые слова в TESEdit, и всё будет норм, попробуй в чате спросить, там ещё пару человек околачиваются, которые в скриптах разбираются, может, у них какие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.