Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не доганяю, как посетителя то впустить, а то уже дважды приходил и хз, про бывал выйти и просто ждать, а результат один, он ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую галочку нужно снять в МСМ, чтобы прекратить события обыска? Когда рандомный НПС (включая связанных девушек из DCL) нападает под предлогом поиска краденого? Я не для того его крала, чтобы потом изъяли безвозвратно (убиваешь непись, на трупе нет ничего). Поставила 3.51, и из всех событий только это теперь работает, зато работает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balrog899 Ну я давно моды не ставила подобные. А это точно он, я поотключала все события и диалоги НПС в МСМ, и прекратилось. Но какое именно событие и диалог надо отключить, чтобы это исчезло, а остальное осталось, не пойму. Проверяю методом тыка, но там их десятки. Да и НПС могут дикие сгенериться под это дело, на него в консоли тыкаешь, пишется БабоДиалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName Ненене, это какой-то скрипт от какого-то мода цепляется к нпц BaboDialogue. Бабо работает только с персонажами которых сам добавляет, т.е девка из DCL подойти от этого мода ну никак не может. Какой-то мод мне попадался, где с обыском нпц приставали, но щас хоть убей - не вспомню.

Советую поставить TES5Edit, и с его помощью посмотреть диалоги у всех "подозрительных" модов. Тот же DCL например может такую штуку делать (там же тюрьму завезли, нужен повод ГГ посадить туда), да и настройки там такие что вполне реально что-нибудь пропустить.

Мне просто это событие не попадалось, всякие бывали, но с обыском (а точнее полное изъятие имущества на проверку) попадалось только в Маркарте...

NakedDungeon кажись такую гадость делал ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balrog899  Там диалогов столько, а как раз в TES5Edit надо каждый диалог отдельно плюсиком открывать, чтобы прочитать. Но даже если я найду этот диалог, это что мне даст? Кстати, DCL вообще в нём не открывается, ошибка. Но тюрьма его у меня отключена, PO выставлено, но когда она была включена, сценарий происходил вообще не так. Здесь нет изъятия, кроме  краденого и золота, просто лапание и насилие. Кроме обновления DCL появились только BaboDialogue + его требования, SA и SLHH. Суть в том, что этого сценария всё ещё не было. Появился он только после того, как BaboDialogue я обновила на последнюю выложенную здесь версию. Первый НПС был помечен в консоли BaboDialogue, выглядел, как работорговцы из сценария с талморской рабыней, по силе был такой же убер, речи вёл такие же и даже анимация пошла такая же сначала. Другие сценарии BaboDialogue, которых было как грязи до этого, практически не осталось, один тролль выскочил. Поэтому я решила сначала попробовать BaboDialogue. Логично. Когда я отключила ВСЕ ползунки сценариев и диалогов МСМ BaboDialogue, это явление тоже сразу прекратилось, и меня начали игнорить НПС из populated town и НПС из DCL, и ванильные. То есть, явление пропало. Я включила ползунки, явление снова началось. Вопрос вообще только в том, какие ползунки я могу включить, чтобы явление не активировать, или придётся методом тыка это искать?

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой баг. 70 уровней ГГ, куча наигранных часов и ни разу ничего подобного, а вот пару дней с этими диалогами от Баки играю и захожу только что в Маркарт. Десять утра по Скайриму, а на рынке пусто. Ни одного продавца, ни одного жителя, а ведь ещё Популейтед НПС установлен. Захожу в таверну - они все там и не двигаются. Нет Т-поз, нпс все общаются, движения воспроизводят, но никуда не идут. Тупо стоят на разных местах. Даже пёс мой за мной не пошёл, а остался после фаст-тревела возле Маркартской шахты стоять. Вышел из города, дошёл до шахты и там нпс пошли по делам и пёс побежал, но чуть отошёл от города и получил вылет на раб.стол. Такое вижу первый раз. Разных багов наловил за 7 лет игры в Скай, но подобного не видел. Ставлю всегда стандарт: лаб, арузед, да пару модов на древнюю профессию, в данный момент только Френдли вур, сорри за транскрипцию. Переводится как приветливая шлюха 😁. Вроде ничего чтобы ещё задевало нпс нету. Диалоги эти ну и Харасмент с Аппроачем от того же товарища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName глянь

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Там есть табличка с ивентами, по-ней поймёшь что ненадо выключать ) но я в ней что-то не обнаружил ивента с обыском... Что нпц произносит когда подкатывает к ГГ с обыском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balrog899 Если б я вспомнила уже, что он там произносит... В табличке как раз и не видела ничего такого, вот и думаю, мож кто-то встречался. Попробую методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы так все ставите... Что таинственные баги неизвестно откуда возникают. С BBD вообще никаких проблем нету. Диалогов на обыск, а также события с обыском там нет, исключение это Маркарт, но там оно шансовое и не зависит от того украл ты что-то или нет.

@MyName  Покажи мод лист, я скажу какой мод события обыска запускает.

А еще советую просматривать диалоги не  TES5EDIT-ом, поскольку это не его приоритетная функция и делать это ну крайне не удобно, а использовать ESP/ESM Translator. Он сразу весь текст разворачивает в удобных окнах.

Изменено пользователем Sovcomrad12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 17.09.2020 в 16:29, MyName сказал:

Какую галочку нужно снять в МСМ, чтобы прекратить события обыска? Когда рандомный НПС (включая связанных девушек из DCL) нападает под предлогом поиска краденого? Я не для того его крала, чтобы потом изъяли безвозвратно (убиваешь непись, на трупе нет ничего). Поставила 3.51, и из всех событий только это теперь работает, зато работает постоянно.

Bondage Furniture World _у меня обыск был из-за этого мода. Отключил его и всё прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sovcomrad12 я им и просматриваю обычно, просто большие моды полностью, как правило, лень смотреть вообще. Но спасибо, я разберусь сама, потом, сейчас снова на до Скайрима. Это не баг, просто мне эта функция не нравится. Она не зависит, я уже очень и очень давно ничего не крала, много уровней назад колечко и пару зелий. Событие уже прекратилось, с остальными настройками уж разберусь как-нибудь. Спасибо.
@XABAH  у меня он отключен. И там по-другому чуть было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Хорошо, а не подскажите с чем может быть связано. У меня работает только событие в Винтерхельме, во всех остальных местах трактирщики говорят только о войне, квест с битвой за Вайтран я выполнил но ни вице капитана, ни орков нету 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом куплен, кей-ворды стоят через мод SLAX, на дорогах события есть (ношу кольцо из мода), один раз даже были бандиты в подвале таверны но игру выбило, но ни орков ни Вице-Капитана, хотя даже квесты и за братьев бури прошел и за легион. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто в курсе, как это вообще работает и как запускать события мода? Распишите по подробнее, что и как делать, спасибо. п.с.=) Не нужно говорить, по гугли или глянь гайд, там нихрена не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог вывести Деркитуса из подземелья. Это ящер, сидит в Чёрном проходе, проживает в Чёрном броде - деревня с шахтой недалеко от горячих источников. Тупо забаговался. Постоянно активируется диалог из мода если подойти к нему, а если отходишь дальше определённого радиуса, то он разворачивается и валит назад в колодец, где и сидел по сюжету. Так разозлило. Хотел уже просто выйти наружу и телепортнуть его консолью к ГГ, но не стал. Надо стадии глянуть чтобы квест закрыть после этого. Забил. Оставил его там. Думал что чувак перевозбудился от вида моей ГГ и диалог срабатывает, ан нет - проверил арузедом, а там 0, а в мсм выставлен минимум для разговора 10, так что баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skybird неделю назад проходила этот "квест" и с ящером все было в порядке, днем в шахте, ночью на улице в спальнике спит, специально проверяла нормально ли он вышел, т.к помню ванильный баг, когда он из пещеры не выходит, может у вас конфликт?
@Sv9tosha спасибо за обновление и перевод! А можно узнать, что нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sadrain сказал:

@skybird неделю назад проходила этот "квест" и с ящером все было в порядке, днем в шахте, ночью на улице в спальнике спит, специально проверяла нормально ли он вышел, т.к помню ванильный баг, когда он из пещеры не выходит, может у вас конфликт?
@Sv9tosha спасибо за обновление и перевод! А можно узнать, что нового?

Спойлер

Исправление ошибки: Forcegreet в событиях, даже когда игрок сидит на лошади.
▪ Добавлен свободный монолог: при нажатии горячей клавиши будет воспроизводиться сцена монолога о моем статусе (героиня расскажет  ее мысли о ее текущий статус (в зависимости от интенсивности ее порчи)), а также в настоящее время поддерживает Fill Her Up, что означает, что ваш живот раздут спермой. Героиня расскажет о ее животе. В эту функцию будут добавлены другие совместимые моды. В сцену будет добавлено больше диалоговых строк для существенных улучшений для погружения.
▪ Исправление ошибки: диалоги наемников со спамом даже после снятия флажка в MCM.
▪ Добавлено событие сцены диалога «Актер x Актер» в
Таверне «Ночные ворота». Актеры будут обсуждать разные темы и мнения, основанные на решениях героя, принятых в эвенте Таверны «Ночные ворота».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 10:59, Muss сказал:

Всем привет. Кто в курсе, как это вообще работает и как запускать события мода? Распишите по подробнее, что и как делать, спасибо. п.с.=) Не нужно говорить, по гугли или глянь гайд, там нихрена не понятно.

В МСМ выставляешь все вероятности (сначала на сто, потом что не понравится, можно выключить), броню пометить надо только в SLAX, и гулять по просторам Скайрима. Пройдись по дорогам, видишь толпа стоит у обочины,  подходишь, заговариваешь.
А чтобы уж сразу и наверняка - в таверне Ночные ворота с хозяином заговариваешь, выбираешь ответы так, чтобы посильнее нарываться, и топаешь в подвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2020 в 23:00, MyName сказал:

А чтобы уж сразу и наверняка - в таверне Ночные ворота с хозяином заговариваешь, выбираешь ответы так, чтобы посильнее нарываться, и топаешь в подвал.

Какие-то условия должны быть соблюдены? 

Может я что-то не так делаю, но диалоги с ним только ванильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.